台州客运西站公交车站
途径台州台州客运西站公交车站的公交线路共有25条,分别是:210路、211路、212路、214路、215路、217路、218路、219路、902路、915路、202路、205路、207路、213路、216路、231路、233路、251路、252路、253路、255路、256路、257路、258路、265路。
210路客运西站-下洋顾详情
211路杜岐-客运西站详情
212路内路详情
214路蓝星服饰公司-客运西站详情
215路蓝星服饰公司-客运西站详情
217路山下-松兴堂详情
218路武装部站-院桥详情
219路内路详情
-
- 始发站
- 头陀
-
- 第2站
- 前陈工业区
-
- 第3站
- 昌辉实业公司
-
- 第4站
- 上路
-
- 第5站
- 山头姜
-
- 第6站
- 魏家
-
- 第7站
- 前洋
-
- 第8站
- 后洋黄
-
- 第9站
- 西范
-
- 第10站
- 本洲集团
-
- 第11站
- 联台羊毛衫厂
-
- 第12站
- 双丰
-
- 第13站
- 岙岸
-
- 第14站
- 轴承总厂
-
- 第15站
- 双江小区
-
- 第16站
- 黄岩区政府
-
- 第17站
- 北门广场
-
- 第18站
- 永宁大厦
-
- 第19站
- 小商品市场
-
- 第20站
- 天元路东
-
- 第21站
- 天元路西
-
- 第22站
- 台州客运西站
-
- 第23站
- 西门立交桥
-
- 第24站
- 三叶集团
-
- 第25站
- 罗家汇
-
- 第26站
- 大树下
-
- 第27站
- 桥头王
-
- 第28站
- 如意公司
-
- 第29站
- 一洲公司
-
- 第30站
- 松兴堂
-
- 第31站
- 山头舟
-
- 第32站
- 后林
-
- 第33站
- 头陀
-
- 始发站
- 台州客运西站
-
- 第2站
- 双江小区
-
- 第3站
- 黄岩区政府北
-
- 第4站
- 建设大楼
-
- 第5站
- 东浦中学
-
- 第6站
- 黄岩区疾控中心
-
- 第7站
- 江南大厦
-
- 第8站
- 黄岩水果市场
-
- 第9站
- 永高公司
-
- 第10站
- 朱砂堆
-
- 第11站
- 山下廊
-
- 第12站
- 黄罐集团
-
- 第13站
- 江口
-
- 第14站
- 边防检查站
-
- 第15站
- 上辇
-
- 第16站
- 台州公交集团
-
- 第17站
- 上洋
-
- 第18站
- 高坎
-
- 第19站
- 乌石
-
- 第20站
- 栅浦
-
- 第21站
- 台州客运总站
-
- 第22站
- 葭沚
-
- 第23站
- 椒江自来水厂
-
- 第24站
- 岩屿公园
-
- 第25站
- 云西小区
-
- 第26站
- 白云新村南
-
- 第27站
- 白云加油站
-
- 第28站
- 星星广场
-
- 第29站
- 方远集团
-
- 第30站
- 台州日报社
-
- 第31站
- 市总工会
-
- 第32站
- 市府大楼
-
- 第33站
- 市民广场
-
- 第34站
- 东商务区
-
- 第35站
- 市中心医院
-
- 第36站
- 下马新村
-
- 第37站
- 康平小区南
-
- 第38站
- 欧尚超市
-
- 第39站
- 界牌
-
- 第40站
- 东环大道三官堂
-
- 第41站
- 鸿洲大道沙王
-
- 第42站
- 鸿洲大道洪西路口
-
- 第43站
- 洪家
-
- 第44站
- 洪家中学北
-
- 第45站
- 台州客运东站
-
- 第46站
- 陶瓷城
-
- 第47站
- 港头徐
-
- 第48站
- 国际塑料城
-
- 第49站
- 良一村
-
- 第50站
- 机电五金城
-
- 第51站
- 华利士大酒店
-
- 第52站
- 路桥中医院
-
- 第53站
- 东森购物中心
-
- 第54站
- 台州客运中心
-
- 第55站
- 农林大楼
-
- 第56站
- 路桥短途西站
-
- 第57站
- 朱家管前
-
- 第58站
- 桐屿街
-
- 第59站
- 桐屿街道
-
- 第60站
- 凉溪路
-
- 第61站
- 坝头
-
- 第62站
- 金寺堂
-
- 第63站
- 小稠
-
- 第64站
- 横山头
-
- 第65站
- 药山
-
- 第66站
- 西山头
-
- 第67站
- 十里铺
-
- 第68站
- 横河
-
- 第69站
- 方山下
-
- 第70站
- 直属粮库
-
- 第71站
- 向阳新华汽修
-
- 第72站
- 黄岩小商品市场
-
- 第73站
- 迎春小区
-
- 第74站
- 台州客运西站
-
- 始发站
- 台州客运西站
-
- 第2站
- 路边
-
- 第3站
- 大润发
-
- 第4站
- 嘉丽阳光广场
-
- 第5站
- 黄岩区土管局
-
- 第6站
- 黄岩小商品市场东
-
- 第7站
- 黄岩老消防队
-
- 第8站
- 格林大酒店
-
- 第9站
- 丽景花苑
-
- 第10站
- 华府天地东
-
- 第11站
- 黄岩区委党校
-
- 第12站
- 海棠新村
-
- 第13站
- 黄岩区国税局
-
- 第14站
- 黄岩区疾控中心
-
- 第15站
- 黄岩人才市场
-
- 第16站
- 东浦中学
-
- 第17站
- 建设大楼
-
- 第18站
- 黄岩区政府北
-
- 第19站
- 双江小区
-
- 第20站
- 后洋新村
-
- 第21站
- 江景公寓
-
- 第22站
- 模具学校
-
- 第23站
- 凯亚城
-
- 第24站
- 芭堤水岸南
-
- 第25站
- 北城小学
-
- 第26站
- 翔光路南口
-
- 第27站
- 后庄五区
-
- 第28站
- 庆丰大道康庄路口
-
- 第29站
- 塔水桥
-
- 第30站
- 拱新大道西口
-
- 第31站
- 新建村
-
- 第32站
- 九九超市
-
- 第33站
- 新菱电机
-
- 第34站
- 新前中学
-
- 第35站
- 新前街道
-
- 始发站
- 平田
-
- 第2站
- 雷岩
-
- 第3站
- 里龙
-
- 第4站
- 鸟山
-
- 第5站
- 平坑
-
- 第6站
- 西泉
-
- 第7站
- 下横
-
- 第8站
- 茅畲
-
- 第9站
- 茅畲中学
-
- 第10站
- 浦洋
-
- 第11站
- 白浦岙
-
- 第12站
- 水对村
-
- 第13站
- 大里村
-
- 第14站
- 罕溪头
-
- 第15站
- 百亩垟
-
- 第16站
- 澄江三官堂村
-
- 第17站
- 临古
-
- 第18站
- 后林
-
- 第19站
- 桥前
-
- 第20站
- 沈岙里
-
- 第21站
- 山头舟
-
- 第22站
- 柑橘博览园
-
- 第23站
- 凤阳
-
- 第24站
- 焦坑医院
-
- 第25站
- 焦坑
-
- 第26站
- 大巍头
-
- 第27站
- 松兴堂
-
- 第28站
- 澄江街道
-
- 第29站
- 桥头王
-
- 第30站
- 仙浦汪
-
- 第31站
- 大树下
-
- 第32站
- 黄岩中学
-
- 第33站
- 罗家汇
-
- 第34站
- 新堂
-
- 第35站
- 西门立交
-
- 第36站
- 台州客运西站
-
- 始发站
- 桐树坑
-
- 第2站
- 寮前
-
- 第3站
- 潘家洋
-
- 第4站
- 庄前
-
- 第5站
- 里岙
-
- 第6站
- 平田
-
- 第7站
- 雷岩
-
- 第8站
- 里龙
-
- 第9站
- 鸟山
-
- 第10站
- 平坑
-
- 第11站
- 西泉
-
- 第12站
- 下横
-
- 第13站
- 茅畲
-
- 第14站
- 茅畲中学
-
- 第15站
- 浦洋
-
- 第16站
- 白浦岙
-
- 第17站
- 水对村
-
- 第18站
- 大里村
-
- 第19站
- 罕溪头
-
- 第20站
- 百亩垟
-
- 第21站
- 澄江三官堂村
-
- 第22站
- 临古
-
- 第23站
- 后林
-
- 第24站
- 桥前
-
- 第25站
- 沈岙里
-
- 第26站
- 山头舟
-
- 第27站
- 柑橘博览园
-
- 第28站
- 凤阳
-
- 第29站
- 焦坑医院
-
- 第30站
- 焦坑
-
- 第31站
- 大巍头
-
- 第32站
- 松兴堂
-
- 第33站
- 澄江街道
-
- 第34站
- 桥头王
-
- 第35站
- 仙浦汪
-
- 第36站
- 大树下
-
- 第37站
- 黄岩中学
-
- 第38站
- 罗家汇
-
- 第39站
- 新堂
-
- 第40站
- 西门立交
-
- 第41站
- 台州客运西站
-
- 始发站
- 黄岩小商品市场东
-
- 第2站
- 城关中学
-
- 第3站
- 大润发
-
- 第4站
- 路边
-
- 第5站
- 台州客运西站
-
- 第6站
- 新堂
-
- 第7站
- 罗家汇
-
- 第8站
- 黄岩中学临时站
-
- 第9站
- 黄岩中学
-
- 第10站
- 大树下
-
- 第11站
- 宏基厂
-
- 第12站
- 仙浦汪
-
- 第13站
- 童家洋
-
- 第14站
- 桥头王
-
- 第15站
- 澄江街道
-
- 第16站
- 如意工艺品厂
-
- 第17站
- 松兴堂
-
- 第18站
- 大巍头
-
- 第19站
- 焦坑
-
- 第20站
- 焦坑医院
-
- 第21站
- 凤阳
-
- 第22站
- 柑橘博览园
-
- 第23站
- 山头舟
-
- 第24站
- 沈岙里
-
- 第25站
- 桥前
-
- 第26站
- 后林
-
- 第27站
- 临古
-
- 第28站
- 横屋
-
- 第29站
- 灰头
-
- 第30站
- 三官堂村
-
- 第31站
- 化工六厂
-
- 第32站
- 彩云桥
-
- 第33站
- 百亩垟
-
- 第34站
- 小里桥
-
- 第35站
- 北洋信用社
-
- 第36站
- 北洋
-
- 第37站
- 新建
-
- 第38站
- 北洋教堂
-
- 第39站
- 讴韶
-
- 第40站
- 前蒋
-
- 第41站
- 石壁岩
-
- 第42站
- 长潭
-
- 第43站
- 毛坦
-
- 第44站
- 山下
-
- 始发站
- 宁宁溪公交首末站
-
- 第2站
- 白鹤殿
-
- 第3站
- 屿头
-
- 第4站
- 五尖山
-
- 第5站
- 横料
-
- 第6站
- 麻车头
-
- 第7站
- 联丰
-
- 第8站
- 胡村岭脚
-
- 第9站
- 潮济红砖窑
-
- 第10站
- 潮济
-
- 第11站
- 灵石
-
- 第12站
- 下路廊
-
- 第13站
- 康山
-
- 第14站
- 小里灰
-
- 第15站
- 白湖塘
-
- 第16站
- 头陀洪屿路口
-
- 第17站
- 临古
-
- 第18站
- 后林
-
- 第19站
- 桥前
-
- 第20站
- 沈岙里
-
- 第21站
- 山头舟
-
- 第22站
- 柑橘博览园
-
- 第23站
- 凤阳
-
- 第24站
- 焦坑医院
-
- 第25站
- 焦坑
-
- 第26站
- 大巍头
-
- 第27站
- 松兴堂
-
- 第28站
- 澄江街道
-
- 第29站
- 桥头王
-
- 第30站
- 仙浦汪
-
- 第31站
- 大树下
-
- 第32站
- 黄岩中学
-
- 第33站
- 罗家汇
-
- 第34站
- 西门立交
-
- 第35站
- 台州客运西站