温州205路公交车路线 岙垟到鹿城公交
反向
温州205路公交站查询:从岙垟到鹿城公交,温州205路的运营时间为06:00-21:50,运营公司为温州公交集团公交鹿城中巴有限公司,线路共有车站32个。
-
- 始发站
- 岙垟
-
- 第2站
- 岙垟小学
-
- 第3站
- 岙垟村
-
- 第4站
- 十八间
-
- 第5站
- 静心寺
-
- 第6站
- 十里亭
-
- 第7站
- 公交巴士
-
- 第8站
- 客运中心
-
- 第9站
- 法派路口
-
- 第10站
- 国税大楼(吴桥)
-
- 第11站
- 三角巷
-
- 第12站
- 马鞍池大厦
-
- 第13站
- 马鞍池公园
-
- 第14站
- 蒲鞋市
-
- 第15站
- 党校
-
- 第16站
- 垟儿路口
-
- 第17站
- 涨桥头
-
- 第18站
- 东门大厦
-
- 第19站
- 株柏
-
- 第20站
- 十八家支路
-
- 第21站
- 海上天大酒店
-
- 第22站
- 黎明侨村
-
- 第23站
- 筲箕涂
-
- 第24站
- 滨江花园
-
- 第25站
- 罗湾锦苑
-
- 第26站
- 杨府山码头
-
- 第27站
- 岠江中路
-
- 第28站
- 会展中心
-
- 第29站
- 岠江东路
-
- 第30站
- 聚英
-
- 第31站
- 七百桥
-
- 第32站
- 鹿城公交
温州205路公交车相关信息
- 温州70路(瓯北镇府-炬光园管委会)
- 温州21路(大禅寺-西站路(恒大医院))
- 温州6路(陡门头-瑶溪山庄)
- 温州22专路(兰田标准厂房-双屿客运中心)
- 温州瑞安11路(八达机电路(经济开发区发展区)-陶瓷品广场路
- 温州37路(岙外-飞霞桥)
- 温州42路(水心汇昌-经五始发站)
- 温州111路(正岙村工业区-南村公交始发站)
- 温州瓯05(扶贫开发区-慈湖路口)
- 温州瑞安2路(西岙-水产城)
- 温州105路(龙峰山庄-东小区始发站)
- 温州瓯01路(蟠凤-藤桥)
- 温州206路(二十二中学-装饰材料市场)
- 温州24路(涂田始发站-前花)
- 温州5路(双屿温化生活区-火车站广场)
- 温州60路(上塘-火车站广场)
- 温州35路(前陈-丹东村)
- 温州45路(会展中心-前花)