温州66路公交车路线 灵昆始发站到龙泉巷
反向
公交车路线已发生变化,最新线路信息请访问如下地址。
http://www.chuannei.cn/gongjiao/wenzhou/47402.html
温州66路公交站查询:从灵昆始发站到龙泉巷,温州66路的运营时间为05:30-17:50,运营公司为温州公交集团有限公司第一汽车公司,线路共有车站40个。
-
- 始发站
- 灵昆始发站
-
- 第2站
- 北段码头
-
- 第3站
- 北段村
-
- 第4站
- 粮站路口
-
- 第5站
- 沙塘桥头
-
- 第6站
- 灵昆中学
-
- 第7站
- 上岩头村
-
- 第8站
- 四柏桥头
-
- 第9站
- 双昆村
-
- 第10站
- 灵昆大桥北
-
- 第11站
- 中兴路
-
- 第12站
- 中兴路西
-
- 第13站
- 上岙
-
- 第14站
- 龙东
-
- 第15站
- 龙湾村
-
- 第16站
- 金岙
-
- 第17站
- 下村
-
- 第18站
- 白楼下
-
- 第19站
- 茅竹岭
-
- 第20站
- 耐宝路
-
- 第21站
- 状元
-
- 第22站
- 造船厂
-
- 第23站
- 屿田
-
- 第24站
- 富春江路
-
- 第25站
- 上江
-
- 第26站
- 公交总站
-
- 第27站
- 汤家桥
-
- 第28站
- 广电中心
-
- 第29站
- 旺增桥
-
- 第30站
- 物华天宝
-
- 第31站
- 山下
-
- 第32站
- 杨府山
-
- 第33站
- 上陡门住宅区
-
- 第34站
- 坝接桥
-
- 第35站
- 桃源居
-
- 第36站
- 温师院
-
- 第37站
- 双井头
-
- 第38站
- 上村
-
- 第39站
- 黎明西路
-
- 第40站
- 龙泉巷
温州66路公交车相关信息
- 温州24路(涂田始发站-前花)
- 温州20路(火车站广场-陈庄)
- 温州永嘉105路(陡门头-河屿)
- 温州75路(温州新火车站-双屿客运中心)
- 温州80路(永嘉客运中心-双屿客运中心)
- 温州205路(岙垟-鹿城公交)
- 温州东方05路(火车站广场-梅园)
- 温州永嘉107路(陡门头-长源)
- 温州61路(状元-新屿居民区)
- 温州83路(高教园区始发站-温州新火车站)
- 温州111路(南村公交始发站-正岙村工业区)
- 温州25路(火车站广场-火车站广场)
- 温州6路(瑶溪山庄-陡门头)
- 温州65路(会展中心-新屿居民区)
- 温州23路(桥下-火车站广场)
- 温州瓯北106路(瓯北码头-朱岙村)
- 温州105路(东小区始发站-龙峰山庄)
- 温州15路(桐岭-火车站广场)