温州22路公交车路线 西站到龙湾中心区首末站
反向
温州22路公交站查询:从西站到龙湾中心区首末站,温州22路的运营时间为05:30-19:00,运营公司为温州公交集团有限公司第一汽车公司,线路共有车站47个。
-
- 始发站
- 西站
-
- 第2站
- 清明桥
-
- 第3站
- 杏花路
-
- 第4站
- 水心小学二校区
-
- 第5站
- 市政大桥
-
- 第6站
- 银都花苑
-
- 第7站
- 白鹿洲公园
-
- 第8站
- 市体育中心南
-
- 第9站
- 华夏银行下吕浦
-
- 第10站
- 温迪锦园
-
- 第11站
- 南浦八区
-
- 第12站
- 龙野花园
-
- 第13站
- 鱼鳞浃
-
- 第14站
- 火车温州站
-
- 第15站
- 前网
-
- 第16站
- 十二涧桥
-
- 第17站
- 上田
-
- 第18站
- 市体检中心(吕家岸)
-
- 第19站
- 三垟黄屿
-
- 第20站
- 蒲江路
-
- 第21站
- 文丰路
-
- 第22站
- 新安江路
-
- 第23站
- 汽车东站
-
- 第24站
- 上庄
-
- 第25站
- 温州大道飞云江路
-
- 第26站
- 甬江路
-
- 第27站
- 状元
-
- 第28站
- 耐宝路
-
- 第29站
- 茅竹岭
-
- 第30站
- 白楼下北
-
- 第31站
- 白门台
-
- 第32站
- 底岭下
-
- 第33站
- 方山头
-
- 第34站
- 河头龙
-
- 第35站
- 雄心
-
- 第36站
- 永胜
-
- 第37站
- 瑶溪
-
- 第38站
- 瑶景家苑
-
- 第39站
- 温州市委党校北
-
- 第40站
- 凤凰城
-
- 第41站
- 环一北
-
- 第42站
- 龙水三小
-
- 第43站
- 龙华新村
-
- 第44站
- 金属大厦
-
- 第45站
- 龙湾文化馆
-
- 第46站
- 龙湾区行政中心东
-
- 第47站
- 龙湾中心区首末站
温州22路公交车相关信息
- 温州永嘉202路(瓯北客运中心-上塘人民医院)
- 温州65路(新屿居民区-会展中心)
- 温州永嘉101路(黄屿-李家坑)
- 温州78路(温州新火车站-火车站广场)
- 温州74路(聚欢家园-汇昌河首末站)
- 温州88路(冠盛汽配-附一医新院区公交客运枢纽)
- 温州30路(特殊教育学校[瓯北]-火车南站公交枢纽)
- 温州148路(火车南站公交枢纽-仙北首末站)
- 温州98路(城东公交-潘岙首末站)
- 温州B3路(附一医新院区公交客运枢纽-东游路首末站)
- 温州B107(原32路)(双屿下岙首末站-蒲州)
- 温州66路(黎明立交桥西-瓯江口新区首末站)
- 温州B108(原45路)(火车南站公交枢纽-城东公交)
- 温州90路(九山首末站-桐岭)
- 温州57路(瞿溪-双屿公交枢纽)
- 温州50路(火车温州站公交枢纽-襟江中路首末站)
- 温州49路(飞霞桥-永中首末站)
- 温州124路(沙南村首末站-状元公交枢纽)