武安32路公交车路线 三局建筑公司到张庄桥
反向
武安32路公交站查询:从三局建筑公司到张庄桥,武安32路的运营时间为06:30-20:00,运营公司为公交六公司,线路共有车站37个。
-
- 始发站
- 三局建筑公司
-
- 第2站
- 岭南路前进街口
-
- 第3站
- 康业制药公司
-
- 第4站
- 华冶招待所
-
- 第5站
- 华冶一建
-
- 第6站
- 机务段家属院
-
- 第7站
- 八一路口
-
- 第8站
- 市十中学
-
- 第9站
- 学军街人民路口
-
- 第10站
- 复兴区政府
-
- 第11站
- 邯钢宾馆
-
- 第12站
- 建安公司
-
- 第13站
- 赵王宾馆
-
- 第14站
- 丛台区中医院
-
- 第15站
- 邯北市场
-
- 第16站
- 赵都商场
-
- 第17站
- 视明眼镜公司
-
- 第18站
- 邯山商场
-
- 第19站
- 邯山小学
-
- 第20站
- 邯山街陵园路口
-
- 第21站
- 邯山街劳动路口
-
- 第22站
- 邯山街贸易路口
-
- 第23站
- 邯山街农林路口
-
- 第24站
- 邯山街邯钢路口
-
- 第25站
- 糖酒公司
-
- 第26站
- 邯山街渚河路口
-
- 第27站
- 干河沟
-
- 第28站
- 市二十七中学
-
- 第29站
- 建筑中专学校
-
- 第30站
- 中华街渚河路口
-
- 第31站
- 亚森家具城
-
- 第32站
- 罗一
-
- 第33站
- 罗二
-
- 第34站
- 中华南小区
-
- 第35站
- 邯峰电厂家属院
-
- 第36站
- 南湖小区
-
- 第37站
- 张庄桥
武安32路公交车相关信息
- 武安70路(邯郸驾驶学校-招贤村)
- 武安55路(西客站-农业科贸城)
- 武安18路(家和小区-邯峰电厂家属院)
- 武安20路(春光小区-邯峰电厂家属院)
- 武安15路(姬庄村委-火车站)
- 武安70路(招贤村-邯郸驾驶学校)
- 武安50路(三局建筑公司-小马庄)
- 武安7路(火车站-新兴铸管厂)
- 武安34路(东客站-西客站)
- 武安76路(火车站-陶二)
- 武安28路(公交一公司-公交驾校)
- 武安67路(公交四公司-东客站)
- 武安31路(河北工程大学-三局建筑公司)
- 武安17路(黄粱梦-东客站)
- 武安25路(河北工程大学-棉三公司)
- 武安23路(东客站-公交六公司)
- 武安12路(公交六公司-邯峰电厂家属院)
- 武安44路(热电厂-庞村)