芜湖103路下行公交车路线 金湾到马塘新镇
芜湖103路下行公交站查询:从金湾到马塘新镇,芜湖103路下行的运营时间为19:30-23:00,线路共有车站38个。
-
- 始发站
- 金湾
-
- 第2站
- 金湾小区
-
- 第3站
- 晋家楼
-
- 第4站
- 莘苑学生公寓
-
- 第5站
- 齐落山村
-
- 第6站
- 职业技术学院
-
- 第7站
- 芜湖长江大桥
-
- 第8站
- 华强旅游城
-
- 第9站
- 方特欢乐世界北
-
- 第10站
- 方特欢乐世界南
-
- 第11站
- 莲塘牡丹园
-
- 第12站
- 泰苑小区
-
- 第13站
- 大富新村
-
- 第14站
- 园丁小区
-
- 第15站
- 绿影新村
-
- 第16站
- 红梅新村
-
- 第17站
- 工商局
-
- 第18站
- 皖南医学院(北)
-
- 第19站
- 师大附中
-
- 第20站
- 凤凰美食街
-
- 第21站
- 鸠江饭店
-
- 第22站
- 鸠兹广场
-
- 第23站
- 镜湖公园
-
- 第24站
- 劳动技工学校
-
- 第25站
- 北门
-
- 第26站
- 现代妇科医院
-
- 第27站
- 中江桥南
-
- 第28站
- 南关
-
- 第29站
- 奥韵康城
-
- 第30站
- 南瑞新城
-
- 第31站
- 大营新村
-
- 第32站
- 利民中路
-
- 第33站
- 松园行政村
-
- 第34站
- 新兴铸管
-
- 第35站
- 下村
-
- 第36站
- 元宝塘
-
- 第37站
- 元山村
-
- 第38站
- 马塘新镇
芜湖103路下行公交车相关信息
- 芜湖105路上行(政务中心-鸠兹广场)
- 芜湖23路上行(龙山路-新市口)
- 芜湖103路上行(马塘新镇-金湾)
- 芜湖16路上行(陶沟-海螺医院)
- 芜湖114路下行(新百大厦-三山公交枢纽)
- 芜湖32路上行(吉和大市场-皖南医学院(南))
- 芜湖39路上行(陶沟-裕铁东站)
- 芜湖228路上行(清水街道办-长江市场园)
- 芜湖111路上行(陶沟-红星)
- 芜湖24路下行(文津西路-春江花园)
- 芜湖40路上行(方特梦幻王国-吉和大市场)
- 芜湖17路上行(鸠江开发区-南瑞湖东)
- 芜湖6路上行(陶沟-龙山街道办)
- 芜湖16路下行(海螺医院-陶沟)
- 芜湖107路下行(南瑞纬三路-南瑞纬三路)
- 芜湖7路下行(弋矶山-政务中心)
- 芜湖14路上行(大工山路-园丁二区)
- 芜湖47路下行(龙山街道办-公交二公司)