无锡102公交车路线 盛岸公交停车场到春江花园(学前东路)
反向
无锡102公交站查询:从盛岸公交停车场到春江花园(学前东路),无锡102的运营时间为05:45-18:00,运营公司为无锡公共交通股份有限公司梁溪分公司,线路共有车站32个。
-
- 始发站
- 盛岸公交停车场
-
- 第2站
- 新汽车西站
-
- 第3站
- 华新村(五洲国际装饰城
-
- 第4站
- 威华
-
- 第5站
- 盛岸花园
-
- 第6站
- 玉泉公园
-
- 第7站
- 威华机械
-
- 第8站
- 宪丰村
-
- 第9站
- 滴露桥
-
- 第10站
- 惠华新村(公交驾培中心
-
- 第11站
- 惠华桥
-
- 第12站
- 惠峰路(盛岸路)
-
- 第13站
- 盛岸新村
-
- 第14站
- 蓉湖新村
-
- 第15站
- 永安桥
-
- 第16站
- 解放西路(县前街)
-
- 第17站
- 中山路(县前街)
-
- 第18站
- 东门(保利广场)
-
- 第19站
- 长庆路(人民东路)
-
- 第20站
- 市人力资源市场(塔影桥
-
- 第21站
- 塔影一村
-
- 第22站
- 靖海医院
-
- 第23站
- 锡沪装饰市场
-
- 第24站
- 莫家庄(民航大酒店)
-
- 第25站
- 易初爱莲(锡沪店)
-
- 第26站
- 华夏家居港
-
- 第27站
- 柏庄(天一实验)
-
- 第28站
- 锡山公安局
-
- 第29站
- 石桥头
-
- 第30站
- 宝城花园
-
- 第31站
- 春合苑
-
- 第32站
- 春江花园(学前东路)
无锡102公交车相关信息
- 无锡112路(梅园公交总站-广益佳苑路(锡沪装饰市场))
- 无锡88路(灵山胜境-火车站)
- 无锡61路(彩印厂-毛岸里)
- 无锡211(崇安寺(新生路)-蠡湖中央公园)
- 无锡3路(梁溪大桥-梓旺新村)
- 无锡105(新生路(八佰伴)-大学城停车场)
- 无锡90路(火车站-广盈公司)
- 无锡727路(梅村镇政府-安镇公交总站路(农博园))
- 无锡32路(公交硕放停车场-八佰伴路(华夏银行))
- 无锡628路(石塘湾西-玉祁客运站)
- 无锡135(国际博览中心-朝阳广场(解放南路))
- 无锡8-1路(南方泉路(上机磨床厂)-周潭)
- 无锡机场1号线(无锡机场-火车站)
- 无锡95(大学城停车场-青山支路)
- 无锡765路(科技职业学院-八佰伴路(华夏银行))
- 无锡201(铁路货运站-民丰北苑)
- 无锡107路(招商城-鸿山镇政府路(唐明园小区))
- 无锡11路(中南分公司路(扬名公交总站)-火车站)