无锡76路公交车路线 坊前到惠畅里
反向
无锡76路公交站查询:从坊前到惠畅里,无锡76路的运营时间为05:30-19:00,运营公司为无锡公共交通股份有限公司新区分公司,线路共有车站30个。
-
- 始发站
- 坊前
-
- 第2站
- 向阳路
-
- 第3站
- 万裕苑南大门
-
- 第4站
- 泰伯广场
-
- 第5站
- 行创四路
-
- 第6站
- 春潮花园二区(机电高职
-
- 第7站
- 春潮村
-
- 第8站
- 旺庄东路
-
- 第9站
- 长欣公寓
-
- 第10站
- 新区医院
-
- 第11站
- 长江国际花园
-
- 第12站
- 太湖花园三期
-
- 第13站
- 太湖花园新村
-
- 第14站
- 太湖花园
-
- 第15站
- 仁德医院
-
- 第16站
- 叙康里
-
- 第17站
- 宏源路(飞马公司)
-
- 第18站
- 金海里
-
- 第19站
- 学前东路(长江北路)
-
- 第20站
- 风雷新村
-
- 第21站
- 风光里
-
- 第22站
- 解放东路
-
- 第23站
- 八佰伴(华夏银行)
-
- 第24站
- 学前街(钱钟书故居)
-
- 第25站
- 后西溪
-
- 第26站
- 五爱广场(中信银行)
-
- 第27站
- 威孚公司(锡惠桥)
-
- 第28站
- 龙光路(古华山路)
-
- 第29站
- 惠山
-
- 第30站
- 惠畅里
无锡76路公交车相关信息
- 无锡609路(新交电胜利门-洛社客运站)
- 无锡33路(瑞景道停车场-火车站)
- 无锡128(新都路(行创一路)-大学城停车场)
- 无锡788路(春潮三区-新安客运站)
- 无锡8-1路(周潭-南方泉路(上机磨床厂))
- 无锡61路(毛岸里-彩印厂)
- 无锡129路(公交梅村总站-公交三场路(贡湖大道))
- 无锡211(崇安寺(新生路)-蠡湖中央公园)
- 无锡760路(火车站-新安客运站)
- 无锡201(民丰北苑-铁路货运站)
- 无锡快5路(瑞景道停车场-火车站)
- 无锡99路(火车站-寺头村委)
- 无锡6路(查桥-郑巷)
- 无锡728路(甘露-港下停车场)
- 无锡762(新洲路客运站-盛岸花园)
- 无锡713路(周山浜公交总站-厚桥客运站)
- 无锡726路(东方国际轻纺城-春潮村)
- 无锡10内环路(河埒口-河埒口)