西安905路公交车路线 翠华山旅游车站到科技二路中段
反向
西安905路公交站查询:从翠华山旅游车站到科技二路中段,西安905路的运营时间为06:30-19:30,线路共有车站53个。
-
- 始发站
- 翠华山旅游车站
-
- 第2站
- 杏园村
-
- 第3站
- 白水泥厂
-
- 第4站
- 翠华山庄
-
- 第5站
- 太乙村
-
- 第6站
- 太乙林场
-
- 第7站
- 西安翻译学院
-
- 第8站
- 太乙宫
-
- 第9站
- 黄岱湾
-
- 第10站
- 黄大路口
-
- 第11站
- 省结核病院
-
- 第12站
- 新南
-
- 第13站
- 新北
-
- 第14站
- 关家村
-
- 第15站
- 建秦园林
-
- 第16站
- 洋桥
-
- 第17站
- 桃溪堡
-
- 第18站
- 寺坡村
-
- 第19站
- 杜曲
-
- 第20站
- 夏侯村
-
- 第21站
- 陕西职业技术学院
-
- 第22站
- 杜曲新村
-
- 第23站
- 蝴蝶表厂
-
- 第24站
- 长安一中
-
- 第25站
- 长安一中初中部
-
- 第26站
- 杨虎城陵园
-
- 第27站
- 西寨
-
- 第28站
- 长安汽车站
-
- 第29站
- 韦曲南站
-
- 第30站
- 西长安街东口
-
- 第31站
- 韦曲北站
-
- 第32站
- 零六七基地
-
- 第33站
- 航天总医院
-
- 第34站
- 凤栖东路
-
- 第35站
- 航天大道西口
-
- 第36站
- 金昆家具
-
- 第37站
- 三森国际家居
-
- 第38站
- 电视塔
-
- 第39站
- 国展中心
-
- 第40站
- 八院
-
- 第41站
- 丈八东路
-
- 第42站
- 潘家庄
-
- 第43站
- 石油大学学生公寓
-
- 第44站
- 东仪福利区
-
- 第45站
- 明德二路西口
-
- 第46站
- 东仪路
-
- 第47站
- 省博爱医院
-
- 第48站
- 电子二路
-
- 第49站
- 紫薇花园
-
- 第50站
- 电子商城
-
- 第51站
- 沙井村南
-
- 第52站
- 白沙路南段
-
- 第53站
- 科技二路中段
西安905路公交车相关信息
- 西安704路(东方大市场-子午建材商城)
- 西安40路(外事学院北校区-火车站)
- 西安游5路(兵马俑-火车站)
- 西安223路(西门-六村堡工业园)
- 西安929路(阿姑泉牡丹园-城南客运站)
- 西安702路(河址西-阳光小区)
- 西安219路(光华园-西三爻)
- 西安4-10路(东安-智慧城)
- 西安507路(西电医院-洪庆)
- 西安104路(大明汽车配件城-枣园)
- 西安908路(西三爻-双旗寨)
- 西安406路(常家湾-河址西)
- 西安713路(世家星城-焦家村)
- 西安21路(大唐芙蓉园(南门)-小白杨)
- 西安324路(城西客运站-培华学院)
- 西安4-16路(长安二中-三资学院)
- 西安723路(草北村-华山分厂)
- 西安46路(大明宫建材市场-明德门)