漳州7路公交车路线 铁路新村到天宝林场
反向
漳州7路公交站查询:从铁路新村到天宝林场,漳州7路的运营时间为07:00-17:00,线路共有车站33个。
-
- 始发站
- 铁路新村
-
- 第2站
- 火车站广场
-
- 第3站
- 钱隆首府
-
- 第4站
- 华元公寓
-
- 第5站
- 华侨饭店
-
- 第6站
- 胜利公园
-
- 第7站
- 漳州宾馆
-
- 第8站
- 人民剧场
-
- 第9站
- 漳州一中
-
- 第10站
- 市医院
-
- 第11站
- 军分区
-
- 第12站
- 闽南日报社
-
- 第13站
- 边防支队
-
- 第14站
- 客运西站
-
- 第15站
- 金峰花园
-
- 第16站
- 毛纺厂
-
- 第17站
- 芗城交通局
-
- 第18站
- 市科技馆
-
- 第19站
- 公交停车场
-
- 第20站
- 金峰公园
-
- 第21站
- 一中西湖校区
-
- 第22站
- 前山村
-
- 第23站
- 谢溪头
-
- 第24站
- 珠里
-
- 第25站
- 武林渡口
-
- 第26站
- 后巷
-
- 第27站
- 茶铺
-
- 第28站
- 天宝工业园
-
- 第29站
- 山美
-
- 第30站
- 洪坑
-
- 第31站
- 仙都小学
-
- 第32站
- 仙都
-
- 第33站
- 天宝林场
漳州7路公交车相关信息
- 漳州长泰6路(美宫村部-泰坤工业园)
- 漳州31路(市医院龙文院区-客运西站)
- 漳州龙海21路(港尾公交站-斗美村部)
- 漳州角美702路(角美动车站-后坑)
- 漳州东山6路(赤石村-三角点)
- 漳州12路(草坂(焙之道)-铁路新村)
- 漳州33路(高新区管委会-华阳体育馆)
- 漳州15路(漳州监狱-岱仙岩)
- 漳州B5路(郭坑镇政府-龙文区政府)
- 漳州漳浦5路(漳浦客运站(行政中心)-石榴象牙)
- 漳州长泰5路(十里可仁社-董溪头)
- 漳州A3路(漳州火车站-闽南师大东门)
- 漳州角美703路(角美客运站-东美村)
- 漳州东山10路(街心广场-城垵)
- 漳州B8路(客运西站-樟山首末站)
- 漳州漳浦10路(东厝村-漳浦客运站(行政中心))
- 漳州4路(浦林新社-漳州一中龙文校区)
- 漳州32路(公交停车场-龙文区政府)