漳州7路公交车路线 天宝林场到铁路新村
反向
漳州7路公交站查询:从天宝林场到铁路新村,漳州7路的运营时间为07:00-17:00,线路共有车站34个。
-
- 始发站
- 天宝林场
-
- 第2站
- 仙都
-
- 第3站
- 仙都小学
-
- 第4站
- 洪坑
-
- 第5站
- 山美
-
- 第6站
- 天宝工业园
-
- 第7站
- 茶铺
-
- 第8站
- 后巷
-
- 第9站
- 武林渡口
-
- 第10站
- 珠里
-
- 第11站
- 谢溪头
-
- 第12站
- 前山村
-
- 第13站
- 一中西湖校区
-
- 第14站
- 金峰公园
-
- 第15站
- 上坂
-
- 第16站
- 公交停车场
-
- 第17站
- 市科技馆
-
- 第18站
- 芗城交通局
-
- 第19站
- 毛纺厂
-
- 第20站
- 金峰花园
-
- 第21站
- 客运西站
-
- 第22站
- 边防支队
-
- 第23站
- 闽南日报社
-
- 第24站
- 军分区
-
- 第25站
- 市医院
-
- 第26站
- 漳州一中
-
- 第27站
- 人民剧场
-
- 第28站
- 漳州宾馆
-
- 第29站
- 胜利公园
-
- 第30站
- 华侨饭店
-
- 第31站
- 华元公寓
-
- 第32站
- 钱隆首府
-
- 第33站
- 火车站广场
-
- 第34站
- 铁路新村
漳州7路公交车相关信息
- 漳州25路(吉马家居广场-正兴医院)
- 漳州龙海22路(港尾公交站-隆教白塘)
- 漳州28路(漳州火车站-铁路新村)
- 漳州14路(天宝五峰-客运中心站)
- 漳州B10路(铁路新村-樟山首末站)
- 漳州龙海32路(清泉村部-龙海公交总站)
- 漳州开发区1路(漳州港客运站-港尾中学)
- 漳州6路(客运中心站-社会福利院)
- 漳州长泰5路(董溪头-十里可仁社)
- 漳州角美701路(角美客运站-南门村)
- 漳州K1路[快线](漳州火车站-北门礼拜堂)
- 漳州龙海9路(第一医院西门(首末站)-下楼小学)
- 漳州东山15路(云霄火车站-铜陵)
- 漳州漳浦11路(二线)(漳浦县政府-漳浦电商园)
- 漳州28路(铁路新村-漳州火车站)
- 漳州5路(航标卫浴-五洲国际城)
- 漳州长泰1路(长泰汽车站-枋洋)
- 漳州B1路(海峡物流城-惠民花园三期)