漳州8路公交车路线 长运集团到火车东站
反向
漳州8路公交站查询:从长运集团到火车东站,漳州8路的运营时间为06:50-18:20,线路共有车站32个。
-
- 始发站
- 长运集团
-
- 第2站
- 综合大市场
-
- 第3站
- 悦港新村
-
- 第4站
- 芗城税务局
-
- 第5站
- 商业城
-
- 第6站
- 悦华园
-
- 第7站
- 前锋医院
-
- 第8站
- 市中医院
-
- 第9站
- 行政服务中心
-
- 第10站
- 长途汽车站
-
- 第11站
- 胜利公园
-
- 第12站
- 女排三连冠
-
- 第13站
- 妇幼保健院
-
- 第14站
- 东岳新村南门
-
- 第15站
- 芗城区教育局
-
- 第16站
- 漳州牛庄
-
- 第17站
- 市尾村
-
- 第18站
- 万象星城
-
- 第19站
- 长福村
-
- 第20站
- 漳华路口
-
- 第21站
- 朝阳医院
-
- 第22站
- 六石村
-
- 第23站
- 红梅家具
-
- 第24站
- 朝阳镇政府
-
- 第25站
- 龙文实小
-
- 第26站
- 后店村樟山社
-
- 第27站
- 浦口村
-
- 第28站
- 浦口粮食批发市场
-
- 第29站
- 登科村
-
- 第30站
- 郭坑大桥(南)
-
- 第31站
- 郭坑镇
-
- 第32站
- 火车东站
漳州8路公交车相关信息
- 漳州南靖3路(凤翔花园-汤坑煌华温泉)
- 漳州漳浦11路(一线)(漳浦电商园-漳浦县政府)
- 漳州长泰5路(董溪头-十里可仁社)
- 漳州角美707路(良才线)(角美客运站-良才社路口)
- 漳州东山1路(东山公交车站-铜陵)
- 漳州B11路(第三医院-长运集团)
- 漳州漳浦12路(三线)(中西场部-漳浦客运站(行政中心))
- 漳州东山12路(瓷窑-街心广场)
- 漳州角美702路(后坑-角美动车站)
- 漳州B1路(惠民花园三期-海峡物流城)
- 漳州31路(客运西站-市医院龙文院区)
- 漳州B3路(理工学院-漳州火车站)
- 漳州B1路(海峡物流城-惠民花园三期)
- 漳州30路(交通大楼公交场站-华阳体育馆)
- 漳州龙海3路(龙海公交总站-双第寨仔)
- 漳州B3路(漳州火车站-理工学院)
- 漳州角美705路(角美客运站-新村社)
- 漳州龙海3路(双第寨仔-龙海公交总站)