首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
公交查询
>
资阳公交查询
> 资阳16路公交查询
资阳16路公交车路线 侯家坪工业区到沱江新城
反向
公交车路线已发生变化,最新线路信息请访问如下地址。
http://www.chuannei.cn/gongjiao/ziyang/48735.html
资阳16路公交站查询:从侯家坪工业区到沱江新城,资阳16路的运营时间为06:30-21:30,运营公司为四川资阳公交公司,线路共有车站22个。
始发站
侯家坪工业区
第2站
侯家坪工业区招呼站
第3站
侯家坪
第4站
铁路涵洞口
第5站
下罗家坝
第6站
三新桥
第7站
中罗家坝
第8站
铁路桥
第9站
资阳钢管厂
第10站
长寿村
第11站
甘家坪
第12站
南峻产业园
第13站
汽车配件中心
第14站
书台路口
第15站
苌弘广场
第16站
师范校
第17站
南门口
第18站
百货大楼
第19站
人民商场
第20站
医药公司
第21站
城北市场
第22站
沱江新城
资阳16路公交车相关信息
资阳5路(公交总站-文明寺)
资阳15路(二分厂-沱江新城)
资阳17路(高坳-沱江新城)
资阳3路(师范校-公交总站)
资阳15路(沱江新城-二分厂)
资阳1专路(教育园区-沱江新城)
资阳1专路(沱江新城-教育园区)
资阳7路(汽车总站-沱江新城)
资阳6路(公交总站-马站)
资阳6路(马站-公交总站)
资阳2路(师范校-水工医院)
资阳1路(清泉-师范校)
资阳5路(文明寺-公交总站)
资阳3路(公交总站-师范校)
资阳1路(师范校-清泉)
资阳4路(沱江新城-二分厂)
资阳16路(沱江新城-侯家坪工业区)
资阳16路(侯家坪工业区-沱江新城)
热门公交
北京通22路(鲁城村西口-城铁北苑站)
苏州550路(吴中汽车站南-吴中汽车站)
大连二十高中-建设街路(龙畔金泉-建设街)
济南119路(解放桥北-高新区管委会)
南宁W27路(东沟岭社区巴士)(地铁狮山公园站-地铁狮山公园站)
北京F11路(燕山体育馆-官庄)
上海168路(国江路淞行路-复旦大学(邯郸路国顺路))
十堰30路(何家沟-高速公路客运站)
桂林16路(园林植物园-公交东环车场)
镇江73路(火车站南广场-彩虹城)
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
公交城市导航
毕节
海东
益阳
临高
安庆
襄阳
忻州
阿坝
天门
呼伦贝尔
三亚
葫芦岛
深圳
开平
巩义
莱西
湘潭
珠海
来宾
塔城
贺州
台州
鹰潭
永安
长乐
汕尾
秦皇岛
南阳
徐州
台山
金华
河源
辽源
榆林
绥化
温岭
寿光
通辽
香格里拉
株洲