位置:首页 > 列车时刻首页 > 1227次列车时刻表

阜新南到上海1227次时刻表

1227次普通旅客列车:从阜新南到上海,本次列车途经25站,总里程为1898公里,1227次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    阜新南
    16:47
    16:47
    -
    -
    -
  • 第2站
    清河门北
    17:10
    17:13
    00:23
    0KM
    3分钟
  • 第3站
    义县
    17:47
    17:49
    00:34
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    锦州
    18:40
    18:46
    00:51
    0KM
    6分钟
  • 第5站
    葫芦岛
    19:22
    19:24
    00:36
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    兴城
    19:41
    19:43
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    绥中
    20:14
    20:16
    00:31
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    山海关
    21:05
    21:11
    00:49
    0KM
    6分钟
  • 第9站
    滦县
    22:37
    22:52
    01:26
    0KM
    15分钟
  • 第10站
    唐山
    23:43
    23:45
    00:51
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    天津
    01:29
    01:38
    01:44
    0KM
    9分钟
  • 第12站
    沧州
    02:57
    03:03
    01:19
    0KM
    6分钟
  • 第13站
    德州
    04:19
    04:21
    01:16
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    济南
    05:50
    06:05
    01:29
    0KM
    15分钟
  • 第15站
    泰山
    06:52
    06:54
    00:47
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    磁窑
    07:19
    07:21
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    兖州
    07:56
    07:59
    00:35
    0KM
    3分钟
  • 第18站
    徐州
    09:57
    10:09
    01:58
    0KM
    12分钟
  • 第19站
    蚌埠
    11:56
    12:02
    01:47
    0KM
    6分钟
  • 第20站
    南京
    14:06
    14:16
    02:04
    0KM
    10分钟
  • 第21站
    丹阳
    15:15
    15:19
    00:59
    0KM
    4分钟
  • 第22站
    常州
    15:48
    15:51
    00:29
    0KM
    3分钟
  • 第23站
    无锡
    16:18
    16:22
    00:27
    0KM
    4分钟
  • 第24站
    苏州
    17:02
    17:10
    00:40
    0KM
    8分钟
  • 终点站
    上海
    18:13
    18:13
    01:03
    0KM
    0分钟