位置:首页 > 列车时刻首页 > 1228次列车时刻表

上海到阜新南1228次时刻表

1228次普通旅客列车:从上海到阜新南,本次列车途经31站,总里程为1832公里,,1228次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    上海
    20:22
    20:22
    -
    -
    -
  • 第1站
    苏州
    21:16
    21:20
    00:54
    91KM
    4分钟
  • 第2站
    无锡
    21:48
    21:52
    01:22
    133KM
    4分钟
  • 第3站
    常州
    22:19
    22:23
    01:49
    172KM
    4分钟
  • 第4站
    南京
    00:24
    00:34
    03:50
    308KM
    10分钟
  • 第5站
    滁州北
    01:12
    01:17
    04:28
    358KM
    5分钟
  • 第6站
    蚌埠
    02:42
    02:48
    05:53
    485KM
    6分钟
  • 第7站
    宿州
    03:44
    03:48
    06:49
    575KM
    4分钟
  • 第8站
    徐州
    04:39
    04:53
    07:40
    649KM
    14分钟
  • 第9站
    枣庄西
    05:45
    05:47
    08:32
    717KM
    2分钟
  • 第10站
    滕州
    06:09
    06:12
    08:54
    751KM
    3分钟
  • 第11站
    邹城
    06:40
    06:42
    09:22
    791KM
    2分钟
  • 第12站
    兖州
    06:57
    07:00
    09:37
    812KM
    3分钟
  • 第13站
    磁窑
    07:34
    07:37
    10:11
    901KM
    3分钟
  • 第14站
    泰山
    08:02
    08:06
    10:36
    895KM
    4分钟
  • 第15站
    济南
    09:04
    09:22
    11:34
    968KM
    18分钟
  • 第16站
    禹城
    10:02
    10:05
    12:14
    1018KM
    3分钟
  • 第17站
    平原
    10:29
    10:45
    12:38
    1051KM
    16分钟
  • 第18站
    德州
    11:21
    11:39
    13:14
    1086KM
    18分钟
  • 第19站
    吴桥
    11:55
    11:58
    13:30
    1148KM
    3分钟
  • 第20站
    东光
    12:19
    12:21
    13:51
    1140KM
    2分钟
  • 第21站
    泊头
    12:35
    12:48
    14:05
    1160KM
    13分钟
  • 第22站
    沧州
    13:12
    13:15
    14:29
    1199KM
    3分钟
  • 第23站
    青县
    13:35
    13:38
    14:49
    1271KM
    3分钟
  • 第24站
    天津
    14:59
    15:06
    16:10
    1325KM
    7分钟
  • 第25站
    唐山
    16:39
    16:47
    17:43
    1439KM
    8分钟
  • 第26站
    山海关
    18:56
    19:06
    19:52
    1603KM
    10分钟
  • 第27站
    兴城
    20:14
    20:16
    21:00
    1716KM
    2分钟
  • 第28站
    葫芦岛
    20:33
    20:35
    21:17
    1737KM
    2分钟
  • 第29站
    锦州
    21:14
    21:35
    21:56
    1787KM
    21分钟
  • 终点站
    阜新南
    23:21
    23:21
    23:42
    1832KM
    0分钟