位置:首页 > 列车时刻首页 > 1229次列车时刻表

上海到阜新南1229次时刻表

1229次普通旅客列车:从上海到阜新南,本次列车途经30站,总里程为1832公里,1229次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    上海
    -
    20:08
    -
    -
    -
  • 第2站
    苏州
    21:10
    21:19
    01:02
    0KM
    9分钟
  • 第3站
    无锡
    21:47
    21:50
    00:28
    0KM
    3分钟
  • 第4站
    常州
    22:17
    22:20
    00:27
    0KM
    3分钟
  • 第5站
    南京
    00:23
    00:29
    02:03
    0KM
    6分钟
  • 第6站
    滁州北
    01:07
    01:17
    00:38
    0KM
    10分钟
  • 第7站
    蚌埠
    02:41
    02:47
    01:24
    0KM
    6分钟
  • 第8站
    徐州
    04:39
    04:53
    01:52
    0KM
    14分钟
  • 第9站
    枣庄西
    05:45
    05:47
    00:52
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    滕州
    06:09
    06:11
    00:22
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    邹城
    06:40
    06:42
    00:29
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    兖州
    06:57
    06:59
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    磁窑
    07:32
    07:34
    00:33
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    泰山
    07:58
    08:02
    00:24
    0KM
    4分钟
  • 第15站
    济南
    08:57
    09:20
    00:55
    0KM
    23分钟
  • 第16站
    禹城
    10:00
    10:07
    00:40
    0KM
    7分钟
  • 第17站
    平原
    10:31
    10:42
    00:24
    0KM
    11分钟
  • 第18站
    德州
    11:21
    11:34
    00:39
    0KM
    13分钟
  • 第19站
    吴桥
    11:53
    11:55
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 第20站
    东光
    12:18
    12:21
    00:23
    0KM
    3分钟
  • 第21站
    泊头
    12:35
    12:48
    00:14
    0KM
    13分钟
  • 第22站
    沧州
    13:12
    13:15
    00:24
    0KM
    3分钟
  • 第23站
    青县
    13:35
    13:38
    00:20
    0KM
    3分钟
  • 第24站
    天津
    14:59
    15:06
    01:21
    0KM
    7分钟
  • 第25站
    唐山
    16:41
    16:44
    01:35
    0KM
    3分钟
  • 第26站
    山海关
    18:56
    19:02
    02:12
    0KM
    6分钟
  • 第27站
    兴城
    20:16
    20:18
    01:14
    0KM
    2分钟
  • 第28站
    葫芦岛
    20:36
    20:38
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 第29站
    锦州
    21:17
    21:25
    00:39
    0KM
    8分钟
  • 终点站
    阜新南
    22:53
    22:53
    01:28
    0KM
    0分钟