位置:首页 > 列车时刻首页 > 1461次列车时刻表

北京到上海1461次时刻表

1461次普通旅客列车:从北京到上海,本次列车途经26站,总里程为1470公里,1461次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    北京
    -
    11:55
    -
    -
    -
  • 第2站
    廊坊北
    12:48
    12:50
    00:53
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    杨村
    13:13
    13:15
    00:23
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    天津西
    13:43
    13:46
    00:28
    0KM
    3分钟
  • 第5站
    静海
    14:13
    14:15
    00:27
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    青县
    14:42
    14:44
    00:27
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    沧州
    15:06
    15:11
    00:22
    0KM
    5分钟
  • 第8站
    泊头
    15:36
    15:38
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    东光
    15:52
    15:54
    00:14
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    吴桥
    16:19
    16:21
    00:25
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    德州
    16:46
    16:49
    00:25
    0KM
    3分钟
  • 第12站
    济南
    18:19
    18:25
    01:30
    0KM
    6分钟
  • 第13站
    泰山
    19:17
    19:20
    00:52
    0KM
    3分钟
  • 第14站
    磁窑
    19:46
    19:48
    00:26
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    兖州
    20:23
    20:28
    00:35
    0KM
    5分钟
  • 第16站
    邹城
    20:44
    20:46
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第17站
    滕州
    21:12
    21:15
    00:26
    0KM
    3分钟
  • 第18站
    枣庄西
    21:37
    21:40
    00:22
    0KM
    3分钟
  • 第19站
    徐州
    22:38
    22:57
    00:58
    0KM
    19分钟
  • 第20站
    蚌埠
    00:47
    00:51
    01:50
    0KM
    4分钟
  • 第21站
    滁州北
    02:09
    02:12
    01:18
    0KM
    3分钟
  • 第22站
    南京
    02:56
    03:04
    00:44
    0KM
    8分钟
  • 第23站
    常州
    04:24
    04:29
    01:20
    0KM
    5分钟
  • 第24站
    无锡
    04:56
    05:01
    00:27
    0KM
    5分钟
  • 第25站
    苏州
    05:29
    05:34
    00:28
    0KM
    5分钟
  • 终点站
    上海
    06:47
    06:47
    01:13
    0KM
    0分钟