大连到牡丹江2051次时刻表
2051次列车已经停运或车次发生变化,请查询其他车次。
2051次普通旅客列车:从大连到牡丹江,本次列车途经18站,总里程为1301公里,2051次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 大连
- 12:14
- 12:14
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 瓦房店
- 13:27
- 13:30
- 01:13
- 0KM
- 3分钟
-
- 第3站
- 熊岳城
- 14:22
- 14:25
- 00:52
- 0KM
- 3分钟
-
- 第4站
- 大石桥
- 15:13
- 15:16
- 00:48
- 0KM
- 3分钟
-
- 第5站
- 海城
- 15:41
- 15:43
- 00:25
- 0KM
- 2分钟
-
- 第6站
- 鞍山
- 16:09
- 16:12
- 00:26
- 0KM
- 3分钟
-
- 第7站
- 沈阳
- 17:16
- 17:41
- 01:04
- 0KM
- 25分钟
-
- 第8站
- 铁岭
- 18:27
- 18:30
- 00:46
- 0KM
- 3分钟
-
- 第9站
- 开原
- 18:52
- 18:54
- 00:22
- 0KM
- 2分钟
-
- 第10站
- 昌图
- 19:16
- 19:18
- 00:22
- 0KM
- 2分钟
-
- 第11站
- 四平
- 19:59
- 20:01
- 00:41
- 0KM
- 2分钟
-
- 第12站
- 公主岭
- 20:34
- 20:36
- 00:33
- 0KM
- 2分钟
-
- 第13站
- 长春
- 21:20
- 21:28
- 00:44
- 0KM
- 8分钟
-
- 第14站
- 哈尔滨
- 00:17
- 00:37
- 02:49
- 0KM
- 20分钟
-
- 第15站
- 横道河子
- 07:08
- 07:12
- 06:31
- 0KM
- 4分钟
-
- 第16站
- 山市
- 07:42
- 07:45
- 00:30
- 0KM
- 3分钟
-
- 第17站
- 海林
- 08:16
- 08:20
- 00:31
- 0KM
- 4分钟
-
- 终点站
- 牡丹江
- 08:48
- 08:48
- 00:28
- 0KM
- 0分钟