位置:首页 > 列车时刻首页 > 2061次列车时刻表

大连到加格达奇2061次时刻表

2061次普通旅客列车:从大连到加格达奇,本次列车途经40站,总里程为1587公里,,2061次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    大连
    13:44
    13:44
    -
    -
    -
  • 第1站
    金州
    14:12
    14:18
    00:28
    33KM
    6分钟
  • 第2站
    普兰店
    14:50
    14:53
    01:00
    78KM
    3分钟
  • 第3站
    瓦房店
    15:13
    15:16
    01:20
    105KM
    3分钟
  • 第4站
    熊岳城
    16:05
    16:08
    02:09
    179KM
    3分钟
  • 第5站
    盖州
    16:29
    16:32
    02:30
    210KM
    3分钟
  • 第6站
    大石桥
    16:58
    17:04
    02:56
    240KM
    6分钟
  • 第7站
    海城
    17:29
    17:32
    03:21
    272KM
    3分钟
  • 第8站
    鞍山
    17:57
    18:01
    03:46
    308KM
    4分钟
  • 第9站
    辽阳
    18:18
    18:21
    04:03
    333KM
    3分钟
  • 第10站
    苏家屯
    18:53
    18:55
    04:35
    381KM
    2分钟
  • 第11站
    沈阳
    19:13
    19:38
    04:53
    397KM
    25分钟
  • 第12站
    铁岭
    20:24
    20:26
    05:39
    467KM
    2分钟
  • 第13站
    开原
    20:48
    20:50
    06:01
    501KM
    2分钟
  • 第14站
    昌图
    21:11
    21:13
    06:22
    532KM
    2分钟
  • 第15站
    四平
    21:52
    21:58
    07:01
    585KM
    6分钟
  • 第16站
    八面城
    22:21
    22:23
    07:24
    613KM
    2分钟
  • 第17站
    双辽
    23:14
    23:20
    08:15
    675KM
    6分钟
  • 第18站
    白城
    02:33
    02:48
    11:28
    938KM
    15分钟
  • 第19站
    泰来
    03:57
    03:59
    12:37
    1040KM
    2分钟
  • 第20站
    江桥
    04:35
    04:37
    13:13
    1031KM
    2分钟
  • 第21站
    齐齐哈尔
    05:32
    05:58
    14:08
    1156KM
    26分钟
  • 第22站
    富裕
    06:42
    06:44
    14:52
    1219KM
    2分钟
  • 第23站
    小榆树
    06:53
    06:55
    15:01
    1225KM
    2分钟
  • 第24站
    二道湾
    07:04
    07:13
    15:10
    1238KM
    9分钟
  • 第25站
    团结
    07:27
    07:29
    15:24
    1254KM
    2分钟
  • 第26站
    拉哈
    07:39
    07:45
    15:34
    1267KM
    6分钟
  • 第27站
    六合镇
    08:04
    08:11
    15:53
    1285KM
    7分钟
  • 第28站
    讷河
    08:32
    08:38
    16:14
    1306KM
    6分钟
  • 第29站
    老莱
    09:05
    09:11
    16:41
    1329KM
    6分钟
  • 第30站
    伊拉哈
    09:29
    09:36
    16:59
    1353KM
    7分钟
  • 第31站
    九三
    09:45
    09:47
    17:08
    1362KM
    2分钟
  • 第32站
    嫩江
    10:41
    10:47
    18:02
    1399KM
    6分钟
  • 第33站
    哈力图
    11:05
    11:07
    18:20
    1425KM
    2分钟
  • 第34站
    红彦
    11:22
    11:24
    18:35
    1446KM
    2分钟
  • 第35站
    达拉滨
    11:47
    11:49
    18:58
    1472KM
    2分钟
  • 第36站
    大杨树
    12:06
    12:12
    19:15
    1491KM
    6分钟
  • 第37站
    朝阳村
    12:40
    12:47
    19:43
    0KM
    7分钟
  • 第38站
    讷尔克气
    13:02
    13:10
    19:58
    0KM
    8分钟
  • 终点站
    加格达奇
    13:41
    13:41
    20:29
    1587KM
    0分钟