位置:首页 > 列车时刻首页 > 2061次列车时刻表

大连到加格达奇2061次时刻表

2061次普通旅客列车:从大连到加格达奇,本次列车途经40站,总里程为1587公里,,2061次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    大连
    13:44
    13:44
    -
    -
    -
  • 第1站
    金州
    14:12
    14:18
    00:28
    33KM
    6分钟
  • 第2站
    普兰店
    14:50
    14:53
    01:00
    78KM
    3分钟
  • 第3站
    瓦房店
    15:13
    15:16
    01:20
    105KM
    3分钟
  • 第4站
    熊岳城
    16:05
    16:08
    02:09
    179KM
    3分钟
  • 第5站
    盖州
    16:29
    16:32
    02:30
    210KM
    3分钟
  • 第6站
    大石桥
    16:58
    17:04
    02:56
    240KM
    6分钟
  • 第7站
    海城
    17:29
    17:32
    03:21
    272KM
    3分钟
  • 第8站
    鞍山
    17:57
    18:01
    03:46
    308KM
    4分钟
  • 第9站
    辽阳
    18:18
    18:21
    04:03
    333KM
    3分钟
  • 第10站
    苏家屯
    18:54
    18:56
    04:36
    381KM
    2分钟
  • 第11站
    沈阳
    19:14
    19:38
    04:54
    397KM
    24分钟
  • 第12站
    铁岭
    20:24
    20:26
    05:40
    467KM
    2分钟
  • 第13站
    开原
    20:48
    20:50
    06:02
    501KM
    2分钟
  • 第14站
    昌图
    21:11
    21:13
    06:23
    532KM
    2分钟
  • 第15站
    四平
    21:52
    21:58
    07:02
    585KM
    6分钟
  • 第16站
    八面城
    22:21
    22:23
    07:25
    613KM
    2分钟
  • 第17站
    双辽
    23:14
    23:20
    08:16
    675KM
    6分钟
  • 第18站
    白城
    02:33
    02:48
    11:29
    938KM
    15分钟
  • 第19站
    泰来
    03:57
    03:59
    12:38
    1040KM
    2分钟
  • 第20站
    江桥
    04:35
    04:37
    13:14
    1031KM
    2分钟
  • 第21站
    齐齐哈尔
    05:32
    05:58
    14:09
    1156KM
    26分钟
  • 第22站
    富裕
    06:38
    06:41
    14:49
    1219KM
    3分钟
  • 第23站
    小榆树
    06:50
    06:52
    14:58
    1225KM
    2分钟
  • 第24站
    二道湾
    07:01
    07:11
    15:07
    1238KM
    10分钟
  • 第25站
    团结
    07:27
    07:29
    15:23
    1254KM
    2分钟
  • 第26站
    拉哈
    07:39
    07:42
    15:33
    1267KM
    3分钟
  • 第27站
    六合镇
    08:05
    08:13
    15:56
    1285KM
    8分钟
  • 第28站
    讷河
    08:34
    08:39
    16:17
    1306KM
    5分钟
  • 第29站
    老莱
    09:01
    09:03
    16:39
    1329KM
    2分钟
  • 第30站
    伊拉哈
    09:21
    09:32
    16:57
    1353KM
    11分钟
  • 第31站
    九三
    09:41
    09:43
    17:06
    1362KM
    2分钟
  • 第32站
    嫩江
    10:26
    10:34
    17:49
    1399KM
    8分钟
  • 第33站
    哈力图
    10:52
    10:53
    18:07
    1425KM
    1分钟
  • 第34站
    红彦
    11:08
    11:10
    18:22
    1446KM
    2分钟
  • 第35站
    达拉滨
    11:33
    11:35
    18:45
    1472KM
    2分钟
  • 第36站
    大杨树
    11:51
    11:56
    19:01
    1491KM
    5分钟
  • 第37站
    乌鲁布铁
    12:14
    12:23
    19:19
    1517KM
    9分钟
  • 第38站
    白桦排
    12:58
    13:06
    19:54
    0KM
    8分钟
  • 终点站
    加格达奇
    13:26
    13:26
    20:14
    1587KM
    0分钟