位置:首页 > 列车时刻首页 > 2095次列车时刻表

太原到西安2095次时刻表

2095次普通旅客列车:从太原到西安,本次列车途经16站,总里程为621公里,2095次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    太原
    19:22
    19:22
    -
    -
    -
  • 第2站
    榆次
    19:43
    19:47
    00:21
    0KM
    4分钟
  • 第3站
    太谷
    20:13
    20:15
    00:26
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    祁县
    20:32
    20:34
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    平遥
    20:49
    20:54
    00:15
    0KM
    5分钟
  • 第6站
    介休
    21:15
    21:19
    00:21
    0KM
    4分钟
  • 第7站
    灵石
    21:45
    21:47
    00:26
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    霍州
    22:28
    22:30
    00:41
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    洪洞
    23:10
    23:12
    00:40
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    临汾
    23:33
    23:39
    00:21
    0KM
    6分钟
  • 第11站
    侯马
    00:27
    00:31
    00:48
    0KM
    4分钟
  • 第12站
    新绛
    00:46
    00:48
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    稷山
    01:05
    01:07
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    河津
    01:29
    01:31
    00:22
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    韩城
    02:16
    02:29
    00:45
    0KM
    13分钟
  • 终点站
    西安
    05:49
    05:49
    03:20
    0KM
    0分钟