位置:首页 > 列车时刻首页 > 2210次列车时刻表

黑河到大连2210次时刻表

2210次普通旅客列车:从黑河到大连,本次列车途经29站,总里程为1582公里,,2210次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    黑河
    08:40
    08:40
    -
    -
    -
  • 第1站
    锦河
    08:58
    09:00
    00:18
    16KM
    2分钟
  • 第2站
    孙吴
    10:43
    10:54
    02:01
    116KM
    11分钟
  • 第3站
    龙镇
    13:01
    13:06
    04:08
    240KM
    5分钟
  • 第4站
    五大连池
    13:20
    13:28
    04:22
    251KM
    8分钟
  • 第5站
    北安
    14:24
    14:50
    05:18
    303KM
    26分钟
  • 第6站
    赵光
    15:15
    15:18
    05:43
    330KM
    3分钟
  • 第7站
    通北
    15:50
    15:53
    06:15
    367KM
    3分钟
  • 第8站
    海北
    16:07
    16:09
    06:29
    382KM
    2分钟
  • 第9站
    海伦
    16:35
    16:38
    06:55
    409KM
    3分钟
  • 第10站
    绥棱
    17:03
    17:09
    07:20
    441KM
    6分钟
  • 第11站
    绥化
    18:13
    18:26
    08:24
    511KM
    13分钟
  • 第12站
    哈尔滨东
    19:45
    20:19
    09:43
    635KM
    34分钟
  • 第13站
    哈尔滨
    20:34
    20:39
    09:58
    636KM
    5分钟
  • 第14站
    扶余
    21:50
    21:52
    11:09
    738KM
    2分钟
  • 第15站
    长春
    00:40
    00:48
    13:57
    881KM
    8分钟
  • 第16站
    四平
    02:01
    02:03
    15:10
    996KM
    2分钟
  • 第17站
    沈阳
    04:13
    04:27
    17:20
    1184KM
    14分钟
  • 第18站
    辽阳
    05:13
    05:16
    18:06
    1249KM
    3分钟
  • 第19站
    鞍山
    05:35
    05:40
    18:25
    1274KM
    5分钟
  • 第20站
    海城
    06:06
    06:09
    18:51
    1310KM
    3分钟
  • 第21站
    大石桥
    06:39
    06:42
    19:21
    1342KM
    3分钟
  • 第22站
    盖州
    07:02
    07:04
    19:41
    1372KM
    2分钟
  • 第23站
    熊岳城
    07:25
    07:27
    20:02
    1403KM
    2分钟
  • 第24站
    许家屯
    07:41
    07:43
    20:16
    1421KM
    2分钟
  • 第25站
    瓦房店
    08:23
    08:26
    20:56
    1477KM
    3分钟
  • 第26站
    普兰店
    08:46
    08:48
    21:16
    1504KM
    2分钟
  • 第27站
    金州
    09:19
    09:21
    21:47
    1549KM
    2分钟
  • 终点站
    大连
    09:55
    09:55
    22:21
    1582KM
    0分钟