位置:首页 > 列车时刻首页 > 2255次列车时刻表

丹东到北京2255次时刻表

2255次普通旅客列车:从丹东到北京,本次列车途经23站,总里程为1093公里,,2255次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    丹东
    13:02
    13:02
    -
    -
    -
  • 第1站
    五龙背
    13:23
    13:26
    00:21
    24KM
    3分钟
  • 第2站
    凤凰城
    13:56
    14:02
    00:51
    60KM
    6分钟
  • 第3站
    草河口
    14:49
    14:51
    01:38
    99KM
    2分钟
  • 第4站
    本溪
    15:51
    16:01
    02:38
    25KM
    10分钟
  • 第5站
    沈阳
    17:06
    17:19
    03:43
    109KM
    13分钟
  • 第6站
    新立屯
    18:55
    19:01
    05:19
    352KM
    6分钟
  • 第7站
    阜新南
    19:56
    20:10
    06:14
    406KM
    14分钟
  • 第8站
    21:15
    21:21
    07:19
    0KM
    6分钟
  • 第9站
    北票南
    22:01
    22:04
    07:59
    496KM
    3分钟
  • 第10站
    朝阳南
    22:46
    22:52
    08:41
    619KM
    6分钟
  • 第11站
    公营子
    23:53
    23:55
    09:42
    602KM
    2分钟
  • 第12站
    叶柏寿
    00:17
    00:23
    10:04
    622KM
    6分钟
  • 第13站
    凌源
    01:02
    01:06
    10:43
    653KM
    4分钟
  • 第14站
    平泉
    02:30
    02:40
    12:07
    740KM
    10分钟
  • 第15站
    承德
    04:35
    05:06
    14:02
    837KM
    31分钟
  • 第16站
    鹰手营子
    06:37
    06:39
    15:33
    917KM
    2分钟
  • 第17站
    兴隆县
    07:07
    07:09
    16:01
    938KM
    2分钟
  • 第18站
    密云北
    08:24
    08:26
    17:16
    1003KM
    2分钟
  • 第19站
    怀柔
    08:48
    08:51
    17:38
    1025KM
    3分钟
  • 第20站
    顺义
    09:17
    09:20
    18:04
    1048KM
    3分钟
  • 第21站
    通州西
    09:48
    10:11
    18:32
    1075KM
    23分钟
  • 终点站
    北京
    11:26
    11:26
    19:47
    1093KM
    0分钟