位置:首页 > 列车时刻首页 > 2636次列车时刻表

兰州西到呼和浩特2636次时刻表

2636次普通旅客列车:从兰州西到呼和浩特,本次列车途经16站,总里程为1149公里,2636次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    兰州西
    00:00
    11:06
    -
    -
    -
  • 第2站
    兰州
    11:18
    11:28
    00:12
    0KM
    10分钟
  • 第3站
    白银西
    13:36
    13:39
    02:08
    0KM
    3分钟
  • 第4站
    景泰
    15:04
    15:08
    01:25
    0KM
    4分钟
  • 第5站
    中卫
    17:08
    17:21
    02:00
    0KM
    13分钟
  • 第6站
    中宁
    17:58
    18:01
    00:37
    0KM
    3分钟
  • 第7站
    青铜峡
    19:13
    19:16
    01:12
    0KM
    3分钟
  • 第8站
    银川
    20:30
    20:40
    01:14
    0KM
    10分钟
  • 第9站
    石嘴山
    21:16
    21:24
    00:36
    0KM
    8分钟
  • 第10站
    惠农
    22:15
    22:33
    00:51
    0KM
    18分钟
  • 第11站
    乌海西
    22:50
    23:06
    00:17
    0KM
    16分钟
  • 第12站
    乌海
    23:29
    23:37
    00:23
    0KM
    8分钟
  • 第13站
    临河
    01:10
    01:16
    01:33
    0KM
    6分钟
  • 第14站
    包头
    04:13
    04:21
    02:57
    0KM
    8分钟
  • 第15站
    包头东
    04:36
    04:40
    00:15
    0KM
    4分钟
  • 终点站
    呼和浩特
    06:09
    06:09
    01:29
    0KM
    0分钟