位置:首页 > 列车时刻首页 > 4216次列车时刻表

沈阳北到北京4216次时刻表

4216次普通旅客列车:从沈阳北到北京,本次列车途经17站,总里程为681公里,,4216次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    沈阳北
    ----
    20:58
    -
    -
    -
  • 第1站
    沈阳
    21:05
    21:13
    00:07
    3KM
    8分钟
  • 第2站
    辽阳
    22:03
    22:06
    00:57
    67KM
    3分钟
  • 第3站
    鞍山
    22:28
    22:58
    01:19
    92KM
    30分钟
  • 第4站
    海城
    23:28
    23:34
    01:49
    128KM
    6分钟
  • 第5站
    盘锦
    01:37
    01:42
    03:52
    202KM
    5分钟
  • 第6站
    沟帮子
    03:06
    03:11
    05:16
    236KM
    5分钟
  • 第7站
    锦州
    03:54
    04:04
    05:59
    236KM
    10分钟
  • 第8站
    绥中
    05:22
    05:25
    07:17
    355KM
    3分钟
  • 第9站
    山海关
    06:33
    06:49
    08:25
    420KM
    16分钟
  • 第10站
    秦皇岛
    07:08
    07:14
    08:44
    404KM
    6分钟
  • 第11站
    昌黎
    07:52
    08:04
    09:22
    550KM
    12分钟
  • 第12站
    滦县
    08:31
    08:45
    09:49
    572KM
    14分钟
  • 第13站
    唐山北
    09:25
    09:32
    10:29
    552KM
    7分钟
  • 第14站
    玉田县
    09:54
    10:06
    10:51
    682KM
    12分钟
  • 第15站
    燕郊
    11:18
    11:35
    12:03
    763KM
    17分钟
  • 终点站
    北京
    12:08
    12:08
    12:36
    681KM
    0分钟