位置:首页 > 列车时刻首页 > 5629次列车时刻表

重庆到遵义5629次时刻表

5629次普通旅客列车:从重庆到遵义,本次列车途经23站,总里程为120公里,5629次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    重庆
    09:27
    09:27
    -
    -
    -
  • 第2站
    七龙星
    12:00
    12:03
    02:33
    0KM
    3分钟
  • 第3站
    民福寺
    12:14
    12:16
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    夏坝
    12:28
    12:31
    00:12
    0KM
    3分钟
  • 第5站
    綦江
    13:07
    13:11
    00:36
    0KM
    4分钟
  • 第6站
    三江
    13:30
    13:33
    00:19
    0KM
    3分钟
  • 第7站
    镇紫街
    14:15
    14:19
    00:42
    0KM
    4分钟
  • 第8站
    赶水
    14:40
    14:42
    00:21
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    石门坎
    15:06
    15:08
    00:24
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    木竹河
    15:18
    15:21
    00:10
    0KM
    3分钟
  • 第11站
    三元坝
    15:52
    15:55
    00:31
    0KM
    3分钟
  • 第12站
    蒙渡
    16:05
    16:08
    00:10
    0KM
    3分钟
  • 第13站
    太白
    16:17
    16:20
    00:09
    0KM
    3分钟
  • 第14站
    九龙塘
    16:31
    16:37
    00:11
    0KM
    6分钟
  • 第15站
    大河坝
    16:50
    16:53
    00:13
    0KM
    3分钟
  • 第16站
    新场
    17:01
    17:04
    00:08
    0KM
    3分钟
  • 第17站
    元田坝
    17:28
    17:31
    00:24
    0KM
    3分钟
  • 第18站
    桐梓
    17:43
    17:49
    00:12
    0KM
    6分钟
  • 第19站
    红花园
    18:00
    18:02
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 第20站
    娄山关
    18:12
    18:18
    00:10
    0KM
    6分钟
  • 第21站
    汇塘河
    18:28
    18:34
    00:10
    0KM
    6分钟
  • 第22站
    松坝
    18:46
    18:52
    00:12
    0KM
    6分钟
  • 终点站
    遵义
    19:49
    19:49
    00:57
    0KM
    0分钟