位置:首页 > 列车时刻首页 > 5630次列车时刻表

遵义到重庆5630次时刻表

5630次普通旅客列车:从遵义到重庆,本次列车途经24站,总里程为125公里,5630次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    遵义
    -
    12:00
    -
    -
    -
  • 第2站
    松坝
    12:52
    12:54
    00:52
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    汇塘河
    13:07
    13:09
    00:13
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    娄山关
    13:19
    13:21
    00:10
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    红花园
    13:31
    13:33
    00:10
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    桐梓
    13:44
    13:49
    00:11
    0KM
    5分钟
  • 第7站
    元田坝
    14:01
    14:03
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    新场
    14:25
    14:27
    00:22
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    大河坝
    14:34
    14:36
    00:07
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    九龙塘
    14:48
    14:54
    00:12
    0KM
    6分钟
  • 第11站
    太白
    15:04
    15:07
    00:10
    0KM
    3分钟
  • 第12站
    蒙渡
    15:15
    15:18
    00:08
    0KM
    3分钟
  • 第13站
    三元坝
    15:28
    15:30
    00:10
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    木竹河
    15:52
    15:56
    00:22
    0KM
    4分钟
  • 第15站
    石门坎
    16:06
    16:08
    00:10
    0KM
    2分钟
  • 第16站
    赶水
    16:32
    16:36
    00:24
    0KM
    4分钟
  • 第17站
    镇紫街
    16:59
    17:02
    00:23
    0KM
    3分钟
  • 第18站
    三江
    17:44
    17:47
    00:42
    0KM
    3分钟
  • 第19站
    綦江
    18:11
    18:14
    00:24
    0KM
    3分钟
  • 第20站
    夏坝
    18:49
    18:52
    00:35
    0KM
    3分钟
  • 第21站
    民福寺
    19:04
    19:07
    00:12
    0KM
    3分钟
  • 第22站
    七龙星
    19:17
    19:20
    00:10
    0KM
    3分钟
  • 第23站
    重庆南
    21:41
    21:48
    02:21
    0KM
    7分钟
  • 终点站
    重庆
    21:59
    21:59
    00:11
    0KM
    0分钟