位置:首页 > 列车时刻首页 > 7001次列车时刻表

西安到韩城7001次时刻表

7001次普通旅客列车:从西安到韩城,本次列车途经11站,总里程为10公里,7001次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    西安
    -
    13:11
    -
    -
    -
  • 第2站
    咸阳
    13:32
    13:56
    00:21
    0KM
    24分钟
  • 第3站
    三原
    14:47
    14:49
    00:51
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    阎良
    15:15
    15:18
    00:26
    0KM
    3分钟
  • 第5站
    张桥
    15:55
    15:58
    00:37
    0KM
    3分钟
  • 第6站
    钟家村
    16:07
    16:17
    00:09
    0KM
    10分钟
  • 第7站
    陈庄
    16:31
    16:33
    00:14
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    蒲石
    16:46
    16:48
    00:13
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    韦庄
    17:26
    17:28
    00:38
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    合阳北
    18:39
    18:43
    01:11
    0KM
    4分钟
  • 终点站
    韩城
    19:42
    19:42
    00:59
    0KM
    0分钟