位置:首页 > 列车时刻首页 > 7005次列车时刻表

榆林到西安7005次时刻表

7005次普通旅客列车:从榆林到西安,本次列车途经13站,总里程为457公里,7005次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    榆林
    -
    07:55
    -
    -
    -
  • 第2站
    米脂
    09:01
    09:03
    01:06
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    绥德
    09:22
    09:25
    00:19
    0KM
    3分钟
  • 第4站
    清涧县
    10:15
    10:17
    00:50
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    子长
    10:37
    10:39
    00:20
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    延安
    11:57
    12:16
    01:18
    0KM
    19分钟
  • 第7站
    黄陵
    14:17
    14:21
    02:01
    0KM
    4分钟
  • 第8站
    孙镇
    16:42
    16:45
    02:21
    0KM
    3分钟
  • 第9站
    蒲城
    17:08
    17:11
    00:23
    0KM
    3分钟
  • 第10站
    钟家村
    17:32
    17:33
    00:21
    0KM
    1分钟
  • 第11站
    张桥
    17:42
    17:45
    00:09
    0KM
    3分钟
  • 第12站
    临潼
    18:42
    18:44
    00:57
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    西安
    19:19
    19:19
    00:35
    0KM
    0分钟