位置:首页 > 列车时刻首页 > 7006次列车时刻表

西安到榆林7006次时刻表

7006次普通旅客列车:从西安到榆林,本次列车途经14站,总里程为595公里,7006次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    西安
    07:27
    07:27
    -
    -
    -
  • 第2站
    临潼
    07:51
    07:53
    00:24
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    张桥
    08:32
    08:34
    00:39
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    钟家村
    08:43
    08:46
    00:09
    0KM
    3分钟
  • 第5站
    蒲城
    09:08
    09:11
    00:22
    0KM
    3分钟
  • 第6站
    孙镇
    09:34
    09:37
    00:23
    0KM
    3分钟
  • 第7站
    黄陵
    12:02
    12:07
    02:25
    0KM
    5分钟
  • 第8站
    甘泉北
    13:54
    14:09
    01:47
    0KM
    15分钟
  • 第9站
    延安
    14:42
    14:47
    00:33
    0KM
    5分钟
  • 第10站
    子长
    16:07
    16:09
    01:20
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    清涧县
    16:31
    16:33
    00:22
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    绥德
    17:31
    17:35
    00:58
    0KM
    4分钟
  • 第13站
    米脂
    17:54
    17:56
    00:19
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    榆林
    18:55
    18:55
    00:59
    0KM
    0分钟