位置:首页 > 列车时刻首页 > 8166次列车时刻表

风陵渡到临汾8166次时刻表

8166次普通旅客列车:从风陵渡到临汾,本次列车途经8站,总里程为231公里,8166次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    风陵渡
    -
    13:20
    -
    -
    -
  • 第2站
    永济
    14:09
    14:11
    00:49
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    运城
    15:33
    15:56
    01:22
    0KM
    23分钟
  • 第4站
    闻喜
    16:54
    17:02
    00:58
    0KM
    8分钟
  • 第5站
    东镇
    17:15
    17:20
    00:13
    0KM
    5分钟
  • 第6站
    侯马
    17:55
    18:03
    00:35
    0KM
    8分钟
  • 第7站
    襄汾
    18:46
    18:48
    00:43
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    临汾
    19:12
    19:12
    00:24
    0KM
    0分钟