位置:首页 > 列车时刻首页 > 8817次列车时刻表

灵丘到太原8817次时刻表

8817次普通旅客列车:从灵丘到太原,本次列车途经16站,总里程为305公里,8817次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    灵丘
    09:02
    09:02
    -
    -
    -
  • 第2站
    东淤地
    09:59
    10:01
    00:57
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    东庄
    10:10
    10:11
    00:09
    0KM
    1分钟
  • 第4站
    大营
    10:21
    10:22
    00:10
    0KM
    1分钟
  • 第5站
    五台山
    10:45
    10:47
    00:23
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    繁峙
    11:21
    11:23
    00:34
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    下社
    11:33
    11:35
    00:10
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    代县
    11:57
    12:02
    00:22
    0KM
    5分钟
  • 第9站
    阳明堡
    12:14
    12:16
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    原平
    13:04
    13:10
    00:48
    0KM
    6分钟
  • 第11站
    忻州
    13:56
    14:01
    00:46
    0KM
    5分钟
  • 第12站
    豆罗
    14:19
    14:21
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 第13站
    平社
    14:32
    14:34
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 第14站
    高村
    14:51
    15:09
    00:17
    0KM
    18分钟
  • 第15站
    阳曲
    15:23
    15:25
    00:14
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    太原
    16:11
    16:11
    00:46
    0KM
    0分钟