位置:首页 > 列车时刻首页 > 8818次列车时刻表

太原到灵丘8818次时刻表

8818次普通旅客列车:从太原到灵丘,本次列车途经16站,总里程为305公里,8818次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    太原
    07:07
    07:07
    -
    -
    -
  • 第2站
    阳曲
    08:11
    08:14
    01:04
    0KM
    3分钟
  • 第3站
    高村
    08:26
    08:29
    00:12
    0KM
    3分钟
  • 第4站
    平社
    08:46
    08:48
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    豆罗
    09:01
    09:03
    00:13
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    忻州
    09:21
    09:26
    00:18
    0KM
    5分钟
  • 第7站
    原平
    10:14
    10:23
    00:48
    0KM
    9分钟
  • 第8站
    阳明堡
    11:09
    11:11
    00:46
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    代县
    11:23
    11:28
    00:12
    0KM
    5分钟
  • 第10站
    下社
    11:57
    11:59
    00:29
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    繁峙
    12:09
    12:11
    00:10
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    五台山
    12:43
    12:47
    00:32
    0KM
    4分钟
  • 第13站
    大营
    13:07
    13:08
    00:20
    0KM
    1分钟
  • 第14站
    东庄
    13:21
    13:22
    00:13
    0KM
    1分钟
  • 第15站
    东淤地
    13:33
    13:34
    00:11
    0KM
    1分钟
  • 终点站
    灵丘
    14:33
    14:33
    00:59
    0KM
    0分钟