位置:首页 > 列车时刻首页 > C491次列车时刻表

上海南到庆元C491次时刻表

C491次城际动车组列车:从上海南到庆元,本次列车途经11站,C491次城际动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    上海南
    10:13
    10:13
    -
    -
    -
  • 第2站
    嘉兴
    10:53
    10:55
    00:40
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    海宁
    11:12
    11:14
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    杭州
    11:56
    12:02
    00:42
    0KM
    6分钟
  • 第5站
    义乌
    13:02
    13:04
    01:00
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    金华
    13:39
    13:41
    00:35
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    衢州
    14:23
    14:38
    00:42
    0KM
    15分钟
  • 第8站
    遂昌
    15:12
    15:14
    00:34
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    松阳
    15:29
    15:31
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第10站
    龙泉市
    16:03
    16:05
    00:32
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    庆元
    16:43
    16:43
    00:38
    0KM
    0分钟