位置:首页 > 列车时刻首页 > C5001次列车时刻表

武昌到咸宁南C5001次时刻表

C5001次城际动车组列车:从武昌到咸宁南,本次列车途经13站,总里程为91公里,,C5001次城际动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    武昌
    ----
    07:09
    -
    -
    -
  • 第1站
    南湖东
    07:21
    07:23
    00:12
    15KM
    2分钟
  • 第2站
    汤逊湖
    07:28
    07:30
    00:17
    19KM
    2分钟
  • 第3站
    庙山
    07:35
    07:37
    00:22
    22KM
    2分钟
  • 第4站
    普安
    07:40
    07:42
    00:25
    26KM
    2分钟
  • 第5站
    纸坊东
    07:48
    07:50
    00:31
    30KM
    2分钟
  • 第6站
    乌龙泉南
    07:56
    07:58
    00:37
    41KM
    2分钟
  • 第7站
    土地堂东
    08:03
    08:05
    00:42
    46KM
    2分钟
  • 第8站
    山坡东
    08:12
    08:14
    00:49
    60KM
    2分钟
  • 第9站
    贺胜桥东
    08:21
    08:23
    00:56
    67KM
    2分钟
  • 第10站
    横沟桥东
    08:29
    08:31
    01:02
    77KM
    2分钟
  • 第11站
    咸宁东
    08:37
    08:39
    01:08
    86KM
    2分钟
  • 终点站
    咸宁南
    08:46
    08:46
    01:15
    91KM
    0分钟