位置:首页 > 列车时刻首页 > C6969次列车时刻表

湘潭到长沙西C6969次时刻表

C6969次城际动车组列车:从湘潭到长沙西,本次列车途经14站,总里程为71公里,,C6969次城际动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    湘潭
    14:45
    14:45
    -
    -
    -
  • 第1站
    板塘
    14:51
    14:52
    00:06
    5KM
    1分钟
  • 第2站
    暮云
    15:04
    15:06
    00:18
    20KM
    2分钟
  • 第3站
    先锋
    15:13
    15:14
    00:25
    30KM
    1分钟
  • 第4站
    湘府路
    15:19
    15:21
    00:30
    40KM
    2分钟
  • 第5站
    香樟路
    15:24
    15:26
    00:33
    45KM
    2分钟
  • 第6站
    树木岭
    15:29
    15:30
    00:36
    50KM
    1分钟
  • 第7站
    长沙
    15:35
    15:37
    00:41
    55KM
    2分钟
  • 第8站
    开福寺
    15:43
    15:45
    00:47
    55KM
    2分钟
  • 第9站
    观沙岭
    15:48
    15:50
    00:50
    58KM
    2分钟
  • 第10站
    八方山
    15:53
    15:54
    00:53
    59KM
    1分钟
  • 第11站
    尖山
    15:58
    16:00
    00:57
    64KM
    2分钟
  • 第12站
    麓谷
    16:03
    16:04
    01:00
    67KM
    1分钟
  • 终点站
    长沙西
    16:11
    16:11
    01:07
    71KM
    0分钟