首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
列车时刻首页
> C7812次列车时刻表
株洲南到长沙C7812次时刻表
C7812次列车已经停运或车次发生变化,请查询其他车次。
C7812
次城际动车组列车:从株洲南到长沙,本次列车途经5站,总里程为55公里,C7812次城际动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
站次
车站
到站时间
发车时间
经过时间
行驶里程
停留
始发站
株洲南
12:00
12:00
-
-
-
第2站
大丰
12:09
12:10
00:09
5KM
1分钟
第3站
田心东
12:14
12:16
00:13
10KM
2分钟
第4站
先锋
12:30
12:32
00:27
30KM
2分钟
终点站
长沙
12:43
12:43
00:38
55KM
0分钟
C7812次列车相关信息
株洲南到咸丰D7464时刻表
张家界西到株洲南D7461时刻表
热门车次
成都东到镇江关C6376次时刻
深圳机场到广州东C6706次时刻
花溪南到毕节C5875次时刻
海口东到三亚C7490次时刻
南京南到厦门G1675次时刻
广州东到深圳机场C6737次时刻
毕节到花溪南C5876次时刻
汕头到张家界西G6359次时刻
海拉尔到塔尔气6239次时刻
青岛到烟台C6535次时刻
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
路书城市导航
铜仁
阜阳
鹤岗
乐昌
东营
吴忠
海城
怒江
长乐
驻马店
昌乐
运城
潮州
烟台
长兴
玉溪
奉化
桐乡
十堰
格尔木
新沂
胶州
滁州
荆州
桐庐
仙桃
揭阳
临汾
广州
四会
衡水
宣城
包头
郑州
盐城
秦皇岛
巢湖
伊春
淮南
莆田