位置:首页 > 列车时刻首页 > C7866次列车时刻表

长沙西到株洲南C7866次时刻表

C7866次城际动车组列车:从长沙西到株洲南,本次列车途经16站,总里程为90公里,,C7866次城际动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    长沙西
    16:26
    16:26
    -
    -
    -
  • 第1站
    麓谷
    16:31
    16:33
    00:05
    4KM
    2分钟
  • 第2站
    尖山
    16:36
    16:37
    00:08
    7KM
    1分钟
  • 第3站
    谷山
    16:40
    16:42
    00:11
    9KM
    2分钟
  • 第4站
    八方山
    16:45
    16:46
    00:14
    12KM
    1分钟
  • 第5站
    观沙岭
    16:49
    16:51
    00:17
    13KM
    2分钟
  • 第6站
    开福寺
    16:54
    16:56
    00:20
    16KM
    2分钟
  • 第7站
    长沙
    17:02
    17:06
    00:26
    22KM
    4分钟
  • 第8站
    树木岭
    17:11
    17:12
    00:31
    27KM
    1分钟
  • 第9站
    香樟路
    17:15
    17:17
    00:34
    29KM
    2分钟
  • 第10站
    湘府路
    17:20
    17:22
    00:37
    32KM
    2分钟
  • 第11站
    暮云
    17:31
    17:32
    00:46
    47KM
    1分钟
  • 第12站
    九郎山
    17:40
    17:42
    00:54
    58KM
    2分钟
  • 第13站
    田心东
    17:47
    17:49
    00:59
    64KM
    2分钟
  • 第14站
    大丰
    17:53
    17:54
    01:03
    67KM
    1分钟
  • 终点站
    株洲南
    18:05
    18:05
    01:14
    90KM
    0分钟