位置:首页 > 列车时刻首页 > C7881次列车时刻表

株洲南到长沙西C7881次时刻表

C7881次城际动车组列车:从株洲南到长沙西,本次列车途经14站,总里程为80公里,,C7881次城际动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    株洲南
    21:25
    21:25
    -
    -
    -
  • 第1站
    田心东
    21:35
    21:36
    00:10
    10KM
    1分钟
  • 第2站
    芙蓉南
    21:49
    21:50
    00:23
    25KM
    1分钟
  • 第3站
    先锋
    21:54
    21:56
    00:27
    30KM
    2分钟
  • 第4站
    湘府路
    22:01
    22:02
    00:32
    40KM
    1分钟
  • 第5站
    香樟路
    22:06
    22:07
    00:36
    45KM
    1分钟
  • 第6站
    树木岭
    22:10
    22:12
    00:39
    50KM
    2分钟
  • 第7站
    长沙
    22:17
    22:19
    00:44
    55KM
    2分钟
  • 第8站
    开福寺
    22:25
    22:26
    00:50
    64KM
    1分钟
  • 第9站
    观沙岭
    22:30
    22:31
    00:54
    67KM
    1分钟
  • 第10站
    八方山
    22:34
    22:36
    00:57
    68KM
    2分钟
  • 第11站
    谷山
    22:39
    22:40
    01:00
    71KM
    1分钟
  • 第12站
    尖山
    22:43
    22:45
    01:03
    73KM
    2分钟
  • 终点站
    长沙西
    22:51
    22:51
    01:09
    80KM
    0分钟