位置:首页 > 列车时刻首页 > C8039次列车时刻表

张家界西到长沙C8039次时刻表

C8039次城际动车组列车:从张家界西到长沙,本次列车途经9站,C8039次城际动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    张家界西
    18:35
    18:35
    -
    -
    -
  • 第2站
    牛车河
    19:03
    19:06
    00:28
    0KM
    3分钟
  • 第3站
    桃源
    19:27
    19:30
    00:21
    0KM
    3分钟
  • 第4站
    常德
    19:53
    19:57
    00:23
    0KM
    4分钟
  • 第5站
    益阳
    20:47
    20:51
    00:50
    0KM
    4分钟
  • 第6站
    尖山
    21:35
    21:37
    00:44
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    观沙岭
    21:41
    21:43
    00:04
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    开福寺
    21:47
    21:48
    00:04
    0KM
    1分钟
  • 终点站
    长沙
    21:54
    21:54
    00:06
    0KM
    0分钟