首页
火车
高铁
公交
地铁
自驾
里程
公路
油价
车牌
航班
天气
位置:
首页
>
列车时刻首页
> C8053次列车时刻表
长沙到张家界西C8053次时刻表
C8053次列车的始发站或终点站发生变化,新的列车时刻信息如下。
http://www.chuannei.cn/huoche/C8053PE.html
C8053
次城际动车组列车:从长沙到张家界西,本次列车途经7站,C8053次城际动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
站次
车站
到站时间
发车时间
经过时间
行驶里程
停留
始发站
长沙
16:18
16:18
-
-
-
第2站
开福寺
16:23
16:24
00:05
0KM
1分钟
第3站
观沙岭
16:28
16:30
00:04
0KM
2分钟
第4站
尖山
16:34
16:36
00:04
0KM
2分钟
第5站
益阳
17:16
17:18
00:40
0KM
2分钟
第6站
常德
18:15
18:18
00:57
0KM
3分钟
终点站
张家界西
19:23
19:23
01:05
0KM
0分钟
C8053次列车相关信息
广州东到青岛北Z168时刻表
重庆北到惠州K686时刻表
深圳北到深圳坪山C9896时刻表
长沙到常德K6580时刻表
北京西到贵阳Z149时刻表
长沙到石门县北K6524时刻表
长沙到常德C9128时刻表
株洲南到长沙西C7861时刻表
岳阳到广州T8309时刻表
东莞东到长沙K6649时刻表
长沙到天津Z205时刻表
常德到长沙K6517时刻表
怀化到上海南K1374时刻表
三亚到北京西Z202时刻表
长沙到石门县北C8876时刻表
株洲南到长沙C7808时刻表
广州东到青岛北Z169时刻表
郑州到广州Z189时刻表
热门车次
吉林到长春C1224次时刻
广州南到桂林北D2968次时刻
南宁东到广州南D3679次时刻
北京南到天津西C2231次时刻
十堰东到上海虹桥G3229次时刻
广州东到深圳C7119次时刻
北海到深圳北G2920次时刻
昆明南到磨憨C385次时刻
湛江西到广州南C6926次时刻
宜昌东到武汉D5828次时刻
火车省份导航
北京
上海
天津
重庆
安徽
福建
甘肃
广东
广西
贵州
海南
河北
黑龙江
河南
湖北
湖南
内蒙古
江苏
江西
吉林
辽宁
宁夏
青海
陕西
山东
山西
四川
西藏
新疆
云南
浙江
香港
澳门
台湾
路书城市导航
常德
临沂
洛阳
兰州
巩义
赤水
天柱
石狮
克孜勒苏
遵化
广元
聊城
平湖
黑河
呼伦贝尔
赤峰
辽源
思茅
顺德
阿里
铜川
眉山
綦江
石河子
东莞
玉环
赣榆
铁门关
黄山
深圳
沭阳
西安
济南
天水
玉林
东阳
嵊州
来宾
昭通
景洪