位置:首页 > 列车时刻首页 > C8282次列车时刻表

厦门北到赣州C8282次时刻表

C8282次列车已经停运或车次发生变化,请查询其他车次。
本车次城际动车组列车:从厦门北到赣州,本次列车途经9站,C8282次城际动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    厦门北
    -
    08:30
    -
    -
    -
  • 第2站
    角美
    08:42
    08:44
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    漳州
    08:55
    08:57
    00:11
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    龙岩
    09:40
    09:44
    00:43
    0KM
    4分钟
  • 第5站
    冠豸山南
    10:12
    10:14
    00:28
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    长汀南
    10:32
    10:34
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    瑞金
    10:50
    10:52
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    于都
    11:19
    11:21
    00:27
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    赣州
    11:50
    11:50
    00:29
    0KM
    0分钟