位置:首页 > 列车时刻首页 > C8283次列车时刻表

赣州到厦门北C8283次时刻表

C8283次列车已经停运或车次发生变化,请查询其他车次。
本车次城际动车组列车:从赣州到厦门北,本次列车途经8站,C8283次城际动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    赣州
    -
    12:14
    -
    -
    -
  • 第2站
    于都
    12:44
    12:46
    00:30
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    瑞金
    13:13
    13:15
    00:27
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    长汀南
    13:31
    13:33
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    冠豸山南
    13:51
    13:53
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    龙岩
    14:21
    14:25
    00:28
    0KM
    4分钟
  • 第7站
    漳州
    15:07
    15:09
    00:42
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    厦门北
    15:27
    15:27
    00:18
    0KM
    0分钟