位置:首页 > 列车时刻首页 > C8284次列车时刻表

厦门北到赣州C8284次时刻表

C8284次列车已经停运或车次发生变化,请查询其他车次。
本车次城际动车组列车:从厦门北到赣州,本次列车途经9站,C8284次城际动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    厦门北
    -
    15:49
    -
    -
    -
  • 第2站
    角美
    16:01
    16:03
    00:12
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    龙岩
    16:59
    17:03
    00:56
    0KM
    4分钟
  • 第4站
    古田会址
    17:18
    17:20
    00:15
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    冠豸山南
    17:37
    17:39
    00:17
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    长汀南
    17:57
    17:59
    00:18
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    瑞金
    18:15
    18:17
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    于都
    18:44
    18:46
    00:27
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    赣州
    19:15
    19:15
    00:29
    0KM
    0分钟