位置:首页 > 列车时刻首页 > C875次列车时刻表

福州到厦门C875次时刻表

C875次城际动车组列车:从福州到厦门,本次列车途经12站,C875次城际动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    福州
    14:50
    14:50
    -
    -
    -
  • 第2站
    三明北
    16:13
    16:16
    01:23
    0KM
    3分钟
  • 第3站
    将乐
    16:52
    16:54
    00:36
    0KM
    2分钟
  • 第4站
    泰宁
    17:14
    17:16
    00:20
    0KM
    2分钟
  • 第5站
    建宁县北
    17:31
    17:51
    00:15
    0KM
    20分钟
  • 第6站
    水茜
    18:20
    18:23
    00:29
    0KM
    3分钟
  • 第7站
    宁化
    18:39
    18:42
    00:16
    0KM
    3分钟
  • 第8站
    清流
    18:49
    18:52
    00:07
    0KM
    3分钟
  • 第9站
    杨源
    19:16
    19:19
    00:24
    0KM
    3分钟
  • 第10站
    冠豸山
    19:28
    19:31
    00:09
    0KM
    3分钟
  • 第11站
    龙岩
    20:16
    20:22
    00:45
    0KM
    6分钟
  • 终点站
    厦门
    21:46
    21:46
    01:24
    0KM
    0分钟