位置:首页 > 列车时刻首页 > C877次列车时刻表

厦门到福州C877次时刻表

C877次城际动车组列车:从厦门到福州,本次列车途经12站,C877次城际动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    厦门
    ----
    07:18
    -
    -
    -
  • 第2站
    漳州
    07:53
    07:55
    00:35
    0KM
    2分钟
  • 第3站
    龙岩
    08:50
    08:55
    00:55
    0KM
    5分钟
  • 第4站
    冠豸山
    09:43
    10:00
    00:48
    0KM
    17分钟
  • 第5站
    杨源
    10:08
    10:10
    00:08
    0KM
    2分钟
  • 第6站
    清流
    10:34
    10:36
    00:24
    0KM
    2分钟
  • 第7站
    宁化
    10:44
    10:47
    00:08
    0KM
    3分钟
  • 第8站
    水茜
    11:03
    11:05
    00:16
    0KM
    2分钟
  • 第9站
    建宁县北
    11:32
    11:53
    00:27
    0KM
    21分钟
  • 第10站
    泰宁
    12:07
    12:09
    00:14
    0KM
    2分钟
  • 第11站
    三明北
    12:49
    12:51
    00:40
    0KM
    2分钟
  • 终点站
    福州
    14:15
    14:15
    01:24
    0KM
    0分钟