位置:首页 > 列车时刻首页 > D101次列车时刻表

北京到哈尔滨西D101次动车时刻表

D101次动车组旅客列车:从北京到哈尔滨西,本次列车途经12站,总里程为1241公里,,D101次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    北京
    13:52
    13:52
    -
    -
    -
  • 第1站
    滦县
    15:26
    15:28
    01:34
    156KM
    2分钟
  • 第2站
    秦皇岛
    16:15
    16:17
    02:21
    299KM
    2分钟
  • 第3站
    山海关
    16:35
    16:37
    02:39
    222KM
    2分钟
  • 第4站
    绥中北
    17:01
    17:02
    03:03
    378KM
    1分钟
  • 第5站
    锦州南
    17:38
    17:39
    03:39
    480KM
    1分钟
  • 第6站
    沈阳北
    18:55
    18:57
    04:55
    703KM
    2分钟
  • 第7站
    开原西
    19:28
    19:30
    05:26
    804KM
    2分钟
  • 第8站
    四平东
    19:54
    19:56
    05:50
    883KM
    2分钟
  • 第9站
    长春西
    20:26
    20:28
    06:20
    1001KM
    2分钟
  • 第10站
    德惠西
    20:54
    20:56
    06:46
    1085KM
    2分钟
  • 终点站
    哈尔滨西
    21:40
    21:40
    07:30
    1241KM
    0分钟