位置:首页 > 列车时刻首页 > D102次列车时刻表

哈尔滨西到北京D102次动车时刻表

D102次动车组旅客列车:从哈尔滨西到北京,本次列车途经11站,总里程为1341公里,,D102次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    哈尔滨西
    10:43
    10:43
    -
    -
    -
  • 第1站
    扶余北
    11:12
    11:14
    00:29
    98KM
    2分钟
  • 第2站
    德惠西
    11:33
    11:35
    00:48
    156KM
    2分钟
  • 第3站
    长春西
    12:00
    12:02
    01:13
    240KM
    2分钟
  • 第4站
    铁岭西
    13:04
    13:11
    02:15
    484KM
    7分钟
  • 第5站
    沈阳北
    13:32
    13:35
    02:36
    538KM
    3分钟
  • 第6站
    锦州南
    14:51
    14:53
    03:52
    761KM
    2分钟
  • 第7站
    绥中北
    15:29
    15:31
    04:28
    875KM
    2分钟
  • 第8站
    北戴河
    16:22
    16:23
    05:19
    964KM
    1分钟
  • 第9站
    唐山北
    17:19
    17:20
    06:15
    969KM
    1分钟
  • 终点站
    北京
    18:31
    18:31
    07:26
    1341KM
    0分钟