位置:首页 > 列车时刻首页 > D1623次列车时刻表

石家庄到威海D1623次动车时刻表

D1623次动车组旅客列车:从石家庄到威海,本次列车途经19站,总里程为914公里,,D1623次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    石家庄
    08:22
    08:22
    -
    -
    -
  • 第1站
    石家庄东
    08:36
    08:39
    00:14
    18KM
    3分钟
  • 第2站
    辛集南
    08:57
    08:59
    00:32
    73KM
    2分钟
  • 第3站
    衡水北
    09:15
    09:17
    00:48
    116KM
    2分钟
  • 第4站
    景州
    09:33
    09:35
    01:04
    160KM
    2分钟
  • 第5站
    德州东
    09:51
    09:53
    01:20
    205KM
    2分钟
  • 第6站
    禹城东
    10:09
    10:12
    01:36
    248KM
    3分钟
  • 第7站
    齐河
    10:25
    10:27
    01:49
    0KM
    2分钟
  • 第8站
    济南西
    10:43
    10:47
    02:05
    298KM
    4分钟
  • 第9站
    济南
    11:04
    11:06
    02:22
    444KM
    2分钟
  • 第10站
    淄博
    11:48
    11:50
    03:04
    558KM
    2分钟
  • 第11站
    青州市
    12:08
    12:10
    03:22
    471KM
    2分钟
  • 第12站
    潍坊
    12:31
    12:33
    03:43
    658KM
    2分钟
  • 第13站
    即墨北
    13:25
    13:43
    04:35
    685KM
    18分钟
  • 第14站
    夏格庄
    13:55
    13:57
    04:47
    0KM
    2分钟
  • 第15站
    海阳北
    14:25
    14:27
    05:15
    782KM
    2分钟
  • 第16站
    烟台南
    14:51
    14:53
    05:39
    841KM
    2分钟
  • 第17站
    牟平
    15:04
    15:06
    05:50
    864KM
    2分钟
  • 终点站
    威海
    15:26
    15:26
    06:10
    914KM
    0分钟
D1623次列车相关信息