青岛北到运城北D1640次动车时刻表
D1640次动车组旅客列车:从青岛北到运城北,本次列车途经18站,D1640次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
-
- 站次
- 车站
- 到站时间
- 发车时间
- 经过时间
- 行驶里程
- 停留
-
- 始发站
- 青岛北
- 11:07
- 11:07
- -
- -
- -
-
- 第2站
- 胶州北
- 11:31
- 11:33
- 00:24
- 0KM
- 2分钟
-
- 第3站
- 潍坊北
- 12:01
- 12:08
- 00:28
- 0KM
- 7分钟
-
- 第4站
- 淄博北
- 12:38
- 12:40
- 00:30
- 0KM
- 2分钟
-
- 第5站
- 邹平
- 12:51
- 12:53
- 00:11
- 0KM
- 2分钟
-
- 第6站
- 济南东
- 13:12
- 13:15
- 00:19
- 0KM
- 3分钟
-
- 第7站
- 齐河
- 13:27
- 13:29
- 00:12
- 0KM
- 2分钟
-
- 第8站
- 德州东
- 13:53
- 13:56
- 00:24
- 0KM
- 3分钟
-
- 第9站
- 衡水北
- 14:23
- 14:26
- 00:27
- 0KM
- 3分钟
-
- 第10站
- 藁城南
- 14:50
- 14:52
- 00:24
- 0KM
- 2分钟
-
- 第11站
- 石家庄
- 15:12
- 15:26
- 00:20
- 0KM
- 14分钟
-
- 第12站
- 太原南
- 16:49
- 16:55
- 01:23
- 0KM
- 6分钟
-
- 第13站
- 晋中
- 17:06
- 17:08
- 00:11
- 0KM
- 2分钟
-
- 第14站
- 平遥古城
- 17:33
- 17:35
- 00:25
- 0KM
- 2分钟
-
- 第15站
- 灵石东
- 17:51
- 17:53
- 00:16
- 0KM
- 2分钟
-
- 第16站
- 洪洞西
- 18:22
- 18:24
- 00:29
- 0KM
- 2分钟
-
- 第17站
- 闻喜西
- 18:57
- 19:00
- 00:33
- 0KM
- 3分钟
-
- 终点站
- 运城北
- 19:15
- 19:15
- 00:15
- 0KM
- 0分钟