位置:首页 > 列车时刻首页 > D1644次列车时刻表

济南西到运城北D1644次动车时刻表

D1644次动车组旅客列车:从济南西到运城北,本次列车途经15站,总里程为886公里,,D1644次动车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。
  • 站次
    车站
    到站时间
    发车时间
    经过时间
    行驶里程
    停留
  • 始发站
    济南西
    09:06
    09:06
    -
    -
    -
  • 第1站
    禹城东
    09:29
    09:31
    00:23
    50KM
    2分钟
  • 第2站
    平原东
    09:41
    09:51
    00:33
    69KM
    10分钟
  • 第3站
    德州东
    10:01
    10:04
    00:43
    92KM
    3分钟
  • 第4站
    衡水北
    10:31
    10:33
    01:10
    182KM
    2分钟
  • 第5站
    辛集南
    10:49
    10:52
    01:26
    225KM
    3分钟
  • 第6站
    藁城南
    11:06
    11:09
    01:40
    258KM
    3分钟
  • 第7站
    石家庄
    11:28
    11:39
    01:59
    468KM
    11分钟
  • 第8站
    阳泉北
    12:20
    12:26
    02:40
    571KM
    6分钟
  • 第9站
    太原南
    13:13
    13:33
    03:27
    700KM
    20分钟
  • 第10站
    介休东
    14:08
    14:10
    04:02
    641KM
    2分钟
  • 第11站
    灵石东
    14:22
    14:24
    04:14
    0KM
    2分钟
  • 第12站
    洪洞西
    14:53
    14:55
    04:43
    743KM
    2分钟
  • 第13站
    襄汾西
    15:14
    15:16
    05:02
    795KM
    2分钟
  • 终点站
    运城北
    15:45
    15:45
    05:31
    886KM
    0分钟